Кетхоум

18:56
Онлайн 4

дожили...

Пару дней назад знакомая нашла в подъезде коробку с котятами. С ... персидскими котятами... в количестве двух штук.
Взяла коробку, вернулась домой, отпросилась с работы, вызвала такси и поехала с котятами в ветеринарку. Как она говорит — первая мысль была что котята больные, потому их и выбросили. Котят обследовали, определили что им 4 недели и они полностью здоровы и нормально упитаны.
Котята — кот и кошечка. Кошечку решили себе оставить, кота тут же пристроили в хорошие руки.
Теперь вопрос: какая творюга это сделала как часто вы находите коробки с породистыми котятами??

Комментарии (27)

  • 1

    Стояла на остановке, ждала троллейбус. Останавливается значит, Grand cherokee? оттуда вываливается лысый дядька с коробкой, швыряет её на землю и говорит, разбирайте мол, или я их передавлю нахрен. А там щенки ротвейлера в количестве 9!! штук.....Пришлось тащить, пристраивать и раздаривать всем знакомым....
    Совсем охренели блин,изверги....

  • 2

    ппц

  • 3

    дада..подруга нашла перса..оставила себе..а как часто на потеряшке пишут что кошки породистые бездомные и котята...и ведь если не хочешь разводить то кастрируй..благо медицина позволяет.

  • 4

    сволочи (, с ротвейлерами я вобще в шоке

  • 5

    при мне однажды подъехала машина, выкинула собаку и уехала %))
    уроды %))

    а так котят брошенных много, кормлю их, которые приходят))

  • 6

    да ну, не верю чтоб породистых не пристроить было.
    бабушка нашего Мишки каждый год по выводку.. обычные пушистики, б/п и то всех пристраивали.
    У приятеля невская маскарадная (кста, тоже найденыш), так они котят отдают за символическую плату, но в хорошие руки.. так с руками отрывают, в очередь записываются..
    а тут — ротвейлеры, персы- выкинуты как старые половые тряпки.. да ваще, как руки-то поднимаются????

  • 7

    ни разу не видела коробки с котятами/щенятами..
    про кастрацию..многие так боятся этого — как же можно лишать удовольствия животинку. а потом добрые соседи ухи прожужжат, что для здоровья полезно разок зверушку повязать (только что с потомством делать никто не советует, а хозяин и вовсе не думает — ни вет, ни заводчики не правы у таких владельцев — только соседи всё знают и умеют). а уж владельцы питомников порой вообще в шоке от звонков, чтоб им предоставили девочку для их мальчика..
    пора уже влдаельцам выдавать стерильных животных на руки, если нет в планах серьезно заниматься разведением.

  • 8

    У меня было круче: Мы уехали на дачу, а в квартире оставили открытое окно. Приехав, на кухне на полу я увидела какие то непонятные пятна, потом в коридоре... пошла по следам. Пятна привели меня за кресло, и там мы увидели кошку с четырьмя малюсенькими котятами. Она у нас там окотилась за выходные. Кошку с котятами мы сразу пристроили, а вот запах в квартире становился все хуже и хуже... Через неделю нашли 2 мертвых под диваном. Видимо кошка их родила уже мертвых и туда засунула.

  • 9

    Lider, лично меня уже достали с вопросом про вязку для здоровья — моя собака и так здорова, детей ей абы каких не надо (да и породистые нам не нужны — их еще вырастить надо — это не три копейки стоит), и с вязками и без них они могут болеть одними и теми же болезнями — только вот добрые владельцы других собак на меня обижаются, когда я им говорю, что они чушь несут и если им надо, то пусть плодят. вот хозяин ротвака попал на добрый совет, суку водить к ветам надо, родить под их присмотром, щенков подкармливать, прививки делать, а потом ещё и кормить, пока новых хозов не найдешь..и за все надо платить деньги, а прокормить 10 голов еще сложнее без мозгов-то у хозяина.

  • 10

    Lider, а как руки поднимаются топить? но ведь делают это, особенно в деревнях для регулирования, так сказать, поголовья

    Я вообще не приемлю ни кастрацию животных, ни избавление от нежелательного потомства даже таким гуманным методом, как "не дать разгрызть кошке пленочку, в котором котенок рождается". И знакомых у меня нет таких, чтоб делали это.

    Коробок с породистыми животными не встречала никогда, наверно просто нет в городе настолько богатых, чтоб так поступать. Даже не породистых сперва стараются продать.

  • 11

    Денис, я читаю сообщество в жж, кошачье, там ежедневно такие истории про персов, вислоухих и т.д. Про беспородных вообще молчу. Что движет этими людьми я не пойму никогда. Но надеюсь, что их когда-нибудь тоже выкинут на улицу в немощном состоянии.

  • 12

    Ras4epaha
    заметь — вы пристроили, а не выкинули.

    spika
    возможно, ты права... наверное, есть такие горе-хозяева.. ну раз уж все случилось и дети появились на свет нужно нести какую-то ответственность.
    Девчонка эта, которая котят нашла, пристроила второго котенка на следующий же день. Ей достаточно было на работе сказать, что в наличии есть персидский котенок-пацан, маленький , здоровенький, есть справка из вет-ки.. И уже не котенка выбирали, а она выбирала хозяев понадежней для малыша.

  • 13

    IFEELLOVED
    присоединяюсь к твоей надежде %)

  • 14

    капец.
    Лидер, т.е. вет подтвердил что и с породными признаками всё порядке?
    Идиоты. И это не из-за "качества" котят, просто идиоты.
    козлы. уроды.
    всё, я пожалуй, лучше заткнусь

  • 15

    "да ну, не верю чтоб породистых не пристроить было. "

    верь, с этим напряженка...
    желающих купить море только у желающих купить британца
    ------------
    масло масленое %)

  • 16

    и, блин, какая разница, породистый или нет!?

  • 17

    кстати в потеряшке если берешь кого-то то сразу говорят чтоб если не разводить то стерилизовать..я читала что даже породистых котов мейнкунов часто продают сразу с договором что если не разводить то цена пониже и тогда условие-стерилизация.
    жалко котиков..
    у нас в общаге тетка одна топила котят =((помню ей кто-то из другого дома приносил выводок..ей деньги на водку нужны были..так она потом нажралась и ревела..говорит что больше низа что..а уж пропитая она была..мамку за водку заложила бы..
    а на работе у нас семья..котится как только может..уж котят не успевают раздавать...но все равно все пристроены.накормлены уж точно.малыши на вахте живут..тетки у нас добрые=)

  • 18

    Висюк
    разницы никакой, но только я раньше сталкивался с тем, что выбрасывают обычных котят.. а вот чтоб персиков — впервые

  • 19

    Висюк, зачем так категорично? не судите и не судимы будете
    у людей бывают разные обстоятельства... оставить коробку в подъезде мог вовсе даже и не хозяин

    Спросоня, про тетку, потопившую котят понятное дело, если человек не нелюдь какой-то, то живое существо убить — это невозможное действие, даже букашку и ту жалко

  • 20

    Даже комментировать не могу.. Просто слов нет.. Какая разница, породистая или беспородная животина.. По поводу выброса на улицу или возьмёт абы кто на потешение деткам — я лучше утоплю собственными руками. И чтобы до такого не доводить, за стерилизацию, конечно

  • 21

    по поводу вязки кошек ради их здоровья. Пример из моей (и не только) жизни. Куропатка (да-да, кошка) котилась раза по три в год до смерти своего кота — умерла после 19ти лет от старости, все котята пристроены. Кошка Кристина — не котилась ни разу и с котом не была — уже прооперировали и удилили матку — опухоль. Кошке сейчас 14 лет, хозяева за нее беспокоятся.

  • 22

    svitanok
    и все же, это СЛИШКОМ жестоко

  • 23

    Висюк
    оставить в теплом жилом подъезде — это еще не слишком, вот завезти на пустырь и выкинуть или... да я просто не хочу рассказывать историю появления у меня первого кота Маськи, чтоб не вызвать поток осуждения жестокости. У животных порой бывают очень интересные судьбы, как говорится, не было бы счастья — так несчастье помогло.

    Я не оправдываю жестокость и равнодушие, но животные оказываются ненужными, выброшенными еще и потому что хозяина(хозяйку), одинокого человека, забирает скорая... Оставить животное взаперти? Не всегда людям приходит в голову мысль позвонить в справочную и узнать адрес приюта для животных...
    А те, кто относятся к животным как к игрушке... их просто нужно призывать к ответственности, наказывать — иначе такие люди просто не поймут, что нельзя поиграть и выкинуть.

  • 24

    Уиллард, и? это только с вязками связано? т.е. то, что все кошки, собаки, люди разные и в голову не приходило?

    Ну если уж совсем тяжко с породистыми, то нет ничего проще, чем хотя бы по дому у подъездов повесить объявы, что отдаются такие-то котята. толпа набежит моментом.
    еще не раз слышала истории про то, что все друзья/знакомые говорят, что котеночка/щенка возьмем от твоей кошки/собаки и как только рождаются эти котята/щенки, то практически никому уже и не нужны они, а владелец не знает что делать, т.е. ума хватает только на коробку в подъезде в лучшем случае.

  • 25

    Грустная это тема...
    а приюты для животных, к сожалению, в нашей стране = страшные заболевания и мучительная смерть
    У нас нет культуры общения с животными, ухода за ними, воспитания. И только сейчас появляться стали нормальные клиники ветеринарные, и-то в крупных городах, в столицах.

  • 26

    spika, это я только примеры из собственного опыта привел, а по поводу заболеваний матки слышал много из других источников, в том числе и в ветклиниках.
    "Если что-то не использовать — оно атрофируется" — цитата из книги, вроде смешно, но если вдуматься.....

  • 27

    печально... у меня Мураха — найдёныш, под дверь пришёл, мяучил...))) как вспомню этот черный комочек))) 7 лет уже мужчине.
    потом ещё одиного так же под дверью нашла, подружка забрала.
    Сейчас Мураха живет у мамы, у меня маленький Мурзабек, очень буйный, муж грозится отправить его в форточку, кажется на полном серьезе... Борюсь, уговариваю перетерпеть этот дурацкий возраст, не знаю, что делать(((

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.