Кетхоум

18:29
Онлайн 6

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АДМИНАМ

Уважаемые Админы
Написать это письмо меня заставила острая необходимость.
Название этой самой острой необходимости — дятлы и их деятельность.
Проблема общая, поэтому письмо — открытое.
Уже много говорилось о том, что деятельность дятлов рушит экономику КХ,
нервирует игроков, порождает проблемы между игроками, подозрения, обвинения, ссоры, ругань, и т.д. и т.п.
Однако, существует более негативные последствия деятельности дятлов.
Это касается всех игроков, купивших ПА за реальные деньги.
У меня ПА по октябрь включительно. С начала года заплатил за это преимущество 1.500 рублей. Реальных денег. Для кого-то это много, для кого-то мало. Но это мои личные деньги. Я за них пахал. Они мне не с неба свалились, понимаете? Получается, что я за свои деньги приобретаю себе головную боль, когда кто-либо ворует у меня мною же выработанный ресурс.
Мне это ппц как надоело, честное слово.
Много говорилось о логе предприятий. Конечно, это не выход, но хоть что-нибудь. Вы говорили, что работа над логами идет. Согласен — это дело не одного дня, но за 2 календарных месяца, когда и были обещаны логи, у меня "увели" около 60 руды и около 40 песка. По скромным подсчетам, у меня своровали (именно так) примерно 50 рублей. За всё время моей игры — примерно 250 рублей. Если подсчитать весь уведенный ресурс у игроков с ПА, то сумма уже будет довольно значительной.
Т.е. в рамках КХ происходит... воровство реальных денег игроков.
Мне, лично, страшно не нравится, когда из меня делают лоха.
Это обидно и неприятно. С этим нужно завязывать. Как — решать не мне.
Будут ли это логи объектов, или же введение возможности выкупа "своего" ресурса — не суть важно. Важно только то, что я могу платить, только будучи уверенным в том, что мои деньги будут приносить пользу именно мне, а не какому-либо дибилу, не умеющему заработать ни в игре, ни в реале.
Думаю, что под этим письмом подпишутся многие игроки, имеющие ПА.
Да и те, кто его не имеет, но работает честно, также не откажут мне в поддержке.
Прошу Вас принять срочные меры по исправлению данной ситуации.
С уважением.

Комментарии (28)

  • 1

    Подписываюсь.
    Особенно неприятно, когда устраиваешься работать на 60 минут, чтобы выкупить один целый ресурс, и его крадут. Час работы просто впустую уходит. Учитывая нормы выработки той же руды это ОЧЕНЬ критично.
    Я купила ПА специально, чтобы иметь возможность вырабатывать одну штуку руды самой, а не ждать хорошего остатка.

  • 2
    Uka

    Подпишусь.
    Пару дней назад купила WMZ, чтоб оформить себе Па. На следующий же день увели пару единиц честно заработанной руды, песка и 2 консервы. И вот сейчас у меня вопрос: стоит ли платить свои реальные деньги для того, чтоб кормить какого-то дятла? Пока склоняюсь к мнению, что не стоит. Хотя, не будь в игре такого понятия, как "дятлизм" (или будь способы влияния на дятлов), ПА оформила б с удовольствием))

  • 3

    +1
    хоть и нет па.
    как-то летом особо не играла, но последнии две недели воруют безбожно. подожду с приобретением па лучших времён.

  • 4

    +1
    ПА нет.
    Подумывала купить одно время
    Ну — а смысл то? Учитывая дятлов только теряешь, по-моему.

  • 5

    Подпишусь!
    раньше был мааааленький производ, на едини4ку руды и песка не хватало.. работала на дереве, пару раз тырили, но как-то не задумывалась.. внушала себе, 4то это лаг. на4ала приобретать изредка ПА заме4ательно, никто ни4его не спер) перешла на руду... ооо.. вот это был шок, когда поработаз несколько 4асов из них только 1 раз успевала купить ресурс.. и то нервно кри4а компу "быстрее работай")))))))) кто-то уже предлагал сделать окошко с вопросом "хотели бы вы выкупить ресурс " с кнопками да и нет. это, по моему мнению о4ень хорошая идея) +нови4кам поможет!

  • 6

    Пусть живут дятлы. Мне они не мешают, только придают остроты ощущений. Научили выкупать ресурсы за доли секунды ;)
    У меня ПА, но кражи моих денег не ощущаю — за что заплатил, столько и получил. Без дятлов игра станет совсем пресной, как было с 5-м производом и изменением выработки еды и расчесок. А еще интересно узнать, есть здесь такие, кто ни разу не тыбрил чужие ресурсы? Надеюсь, что kotoluc не расценит это, как камень в его огород.

  • 7

    Я тоже подпишусь! У меня нет ПА. За прошлую неделю сперли 4 шт руды из 5 стройств на работу. Молчу про голодные и нечесанные времена, когда не можешь выработать ничего тк нет ресурсов.

  • 8

    Lisobelka
    Пусть живут... А у кого нэт медленный и ему нужно пару-тройку секунд на покупку, даже с двумя окнами ? Я не требую убрать дятлов, я требую защиты своих бабок. Если "за что заплатил, то и получил", то при чем здесь дятлы? Не знаю уж, какая для тебя игра — соленая или сладкая, но если дятлы не беспокоят, то какая здесь острота ощущений ??? Для тебя она как раз и пресная :))) Извини, но тема не для того, чтобы узнавать, кто и когда тырил ресурсы. Речь о тех, кто делает это постоянно и в большом количестве.
    Так что "камень в мой огород" не воспринимаю, ибо он пролетел мимо. Куда уж попал и по кому — не знаю...

  • 9

    так то да. У меня то нет. быстрый и со случаем долбодятлства практически не встречался. Но представил как бы оно было на диалапе или вовсе на джи пи ар эсе да уж. Там это актуально

  • 10

    "кто-то уже предлагал сделать окошко с вопросом "хотели бы вы выкупить ресурс " с кнопками да и нет. это, по моему мнению о4ень хорошая идея) +нови4кам поможет!"
    ППКС! (подпишусь под каждым словом)

  • 11

    Присоединяюсь =100 раз!!!!!!!! Дело не в ПА, а просто в том, что действительно задолбали. За 1 день у меня уперли 5 штук руды — это уже ни в какие рамки не пишется. И 2 окна не помогают, и инет не медленный, проходят доли секунды и все, ресурс сворован. Админы, примите какие-нибудь меры, пожалуйста!!!!!!

  • 12

    Подписываюсь.
    Я покупаю ПА для того, чтобы выработать более удобное количество ресурсов, а не для того, чтобы просто получить з/п за час работы.
    За з/п можно и по полчаса устраиваться, без ПА.

  • 13

    Я думаю, проблема глубже. С введением лога предприятия необходимо также разработать "черный список" игроков, которым будет отказано совершать какие-либо операции на объекте — по решению владельца.
    но дятлизм я не рассматриваю как посягательство на мой кошелек. это естесственное воровство ресурсов, которое заставляет проявлять бдительность и изворотливость.

  • 14

    Бдительность и изворотливость — это хорошо. В особенности хорошо сказать тогда, когда на предприятии работает один кот (и то в оффлайне), ты устраиваешься, и у тебя сразу 2 единицы набегает по рыбе или мышам. Так за вчерашний день я потеряла 8 мышей, 6 рыб и 1 дерево. О руде я просто молчу. Наболевшая тема.
    Так что подписываюсь — нужно что-то делать.
    Я в этой игре давно. Первый раз забросила играть из-за совсем корявой экономики, когда магазины были переполнены и надо было ближе к ночи пытаться всунуться на предприятие поработать. Сейчас возникает желание забросить игру вновь, потому как пошли перекосы в обратную сторону + проявления крайней "изворотливости" любителей халявы.

  • 15

    Незнакомка
    Извини, не согласен. Воровство — есть процесс противоестественный и позорный. Кстати, уголовно наказуемый. Всего 20 человек с ПА за год теряют минимум 9.000 рублей. А с ПА сейчас наверняка больше игроков... Поэтому рассматриваю дятлизм именно как "посягательство" на свой и чужие кошельки.
    "Черный список" — вещь интересная, главное чтобы он работал только в отношении игроков, не устраивающихся в этот момент на объект, где произошло воровство. Если уж устроился, то милости просим — выкупай свой законный ресурс. А это все-таки технически сложновато... Или нет?

  • 16

    Да, да мне тоже надоели хуже "паренной репы" эти дятлы! Я тоже покупаю ПА чтоб спокойно устроить кошку на час, выкупить свой законный ресурс. И мне надоело когда в наглую тырят ресурсы. Ладно когда с телефона играешь понимаю там тормозит иногда. Но когда с компа с быстрым интернетом быстро возвращаешься и ресурса уже нет! это уже не в какие рамки не входит! Причем золото покупаю за смс и выходит мне это все в 2 раза дороже!

  • 17

    А почему вы только о ПА говорите? А что, те, кто играет без ПA, они за интернет не платят? Я лично плачу за интернет больше, чем 150 рублей в месяц. У кого ПA, тем просто более обидно торчать на объекте целый час без выкуплeннoгo ресурса. А в реальных рублях от дятлов терпят ущерб все.

  • 18

    Дубль

  • 19

    Tenusha
    ППКС. Учитывая, что в месяц нэт мне обходится в 750 рублей, я всё больше злюсь...

  • 20

    Я тоже подписываюсь.
    Раздражает дятлинизм.
    Я за логи предприятий и за чёрные списки "дятлов".

  • 21

    Присоединяюсь.

  • 22

    Согласна,но у меня,к счастью редко воруют,но бывает...Дерево в основном тырят.

  • 23

    подписываюсь! у мя руду постоянно спирают!

  • 24

    kotoluc
    ПА не гарантирует Вам возможность выкупа выработанных Вами ресурсов. Он гарантирует возможность работы 2нч и соответствующую заработную плату (если выполняются прочие условия устройства на работу).

  • 25

    а мне пофик, что па и там реальные деньги...какая разница?
    ... мну просто раздражают дятлы...
    хочу лог.
    и список дятлов...
    а злостных дятлов вообще предлагаю банить в игре)))

  • 26

    Кстати, о своем отношении к "дятлам" я уже говорил.

  • 27

    А ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ НЕ ТОЛЬКО ТЕМЫ КАПСОМ ПИСАТЬ, НО И ВООБЩЕ НА ФОРУМЕ... ИЛИ ВСЮ ИГРУ КАПСОМ СДЕЛАЕМ!!!Тема закрыта модератором Violator.
    Причина: не указана

  • 28

    В общем, лог покупки продукции есть.
    Также есть лог устройств на объект.
    И теперь покупать продукцию можно не чаще раза в 15 секунд.
    Теперь тема закрыта.Тема закрыта модератором decoder.
    Причина: не указана

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.