Кетхоум

03:29
Онлайн 3

не могу не похвастаться)

Моя первая в жизни пряничная машинка.


Сделать выкройку оказалось не так уж просто. Сперва грузовичок получился слишком узкий, практически фура. Для детской машинки как-то серьезно. Потом получился хорошенький, но всё равно после выпечки оказалось, что дала слишком большие "припуски на швы". Пришлось отпиливать) Из-за этого в некоторых местах потрескалась глазурь. Понадобилось реставрировать. И вообще, нужно делать этап предварительной сборки перед раскрашиванием, такой я для себя сделала вывод.
И при выпечке ошиблась — два боковых борта выпекла в одну сторону, а они ж должны быть зеркальными! Срочно замесила ещё порцию теста, довыпекла. Потом выяснилось, что СОВСЕМ забыла, что у грузовика есть задний борт. Даже на этапе выкройки. Уже не из чего было довыпекать. Но выручила как раз та лишняя печенька, которая "едет не в ту сторону". Из неё и вырезала задний борт. Уф.
Потом ещё муж подключился с опасениями, что дно у конструкции недостаточно укреплено. А мне на тот момент казалось, что достаточно. И вот получила дополнительный повод для волнения. Но на самом деле всё хорошо. Белковая глазурь хватает намертво, главное дать ей достаточно хорошо высохнуть.
Вот что получилось. Завтра будет на праздничном столе)




12 пассажиров с водителем)

Комментарии (7)

  • 1

    Класс!!!

  • 3

    Биссектриса, особенно человечков есть — прямо какой-то пряничный каннибализм.

  • 4

    Здорово!))

  • 5

    Ничего себе! Крутота)

  • 6

    Обалдеть! Какая красота получилась!!!!!!

  • 7

    Здорово, а вкусно-то как))

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.