Кетхоум

14:14
Онлайн 4

2009-2014-?

  • Комментариев: 14
  • Рейтинг: 16
  • Теги: кх

Сегодня 5 лет с того момента, как я зарегистрировалась в Кетхоуме. Даже самой странно. С одной стороны кажется, что прошла целая вечность, а по ощущениям, как будто играю совсем недавно... Целых пять лет... За это время я успела сменить работу, выйти замуж, переехать, родить ребенка, приютить бездомного котика и много чего еще, что вот так в двух словах не опишешь. Точно также я наблюдала со стороны жизнь и происходящие в ней перемены других игроков: свадьбы, рождение детей, пополнение хвостатыми питомцами и, наоборот, их уход на радугу, окончание учебных заведений и поступление в них, взросление, ссоры и примирения, уход из игры и возврат в нее (также как и мой собственный). Это как когда долго работаешь в коллективе и видишь постоянно одни и те же лица (морды, ну ладно, мордочки))), то хочешь или нет, но начинаешь относиться к ним с большей теплотой. Не могу сказать, что я очень близко с кем-то общаюсь или дружу, но бОльшая часть людей вызывает у меня симпатию и с одной стороны я даже рада, что игроков не так много, это создает некую домашнюю атмосферу. Не буду говорить никому отдельных слов, но каждому из Вас спасибо за время, проведенное вместе. За проигранное время... Или выигранное? Я так до конца и не определилась для себя, что такое Кетхоум. То ли это место, где я впустую трачу бесценное время своей единственной жизни, то ли я получаю громадное удовольствие в этой параллельной реальности, где живут замечательные котики и кошечки, которые работают, строят заводы и дома, дерутся и гладятся и даже женятся и заводят детей. Не знаю... Но все-таки предпочитаю, чтобы он был в моей жизни, хотя странно быть привязанной к онлайн-игрушке. Неужели она настолько зацепила меня только потому, что главные герои — коты? Или, может быть, потому что здесь больше людей, предпочитающих именно кошек, а, как известно, кошатники и собачники все же обладают разной психологией, что, однако, не мешает многим людям любить и тех, и других. И все же я выбираю котов, их сущность мне гораздо ближе, и допускаю, что будь это собачий остров, то меня бы здесь уже не было.
В конечном итоге, наверное, так совпало, что в Кетхоуме собрались воедино и воплотились именно те возможности, характеристики и особенности, которые максимально соответствуют моим внутренним установкам и мировоззрению. Я не люблю излишнюю динамику и напряжение, которые присутствуют во многих играх, не люблю ограничения, которые иногда не позволяют идти дальше или играть в удовольствие, не люблю постоянную гонку и соперничество за эфемерные достижения, необходимость что-то завоевывать или отстаивать. Мне не нужен выигрыш, хотя я люблю выигрывать, просто обычно он является естественным продолжением и результатом получения удовольствия от того, что я делаю, а эта игра доставляет мне массу приятного. И сегодня я хочу сказать слова благодарности и снять шляпу перед создателями и админами Кетхоума. Я зачастую могу делать критические замечания по тому или иному поводу, но они никогда не несут в себе негативный оттенок, а являются лишь следствием моего педантизма и излишней внимательности к деталям. И в любом случае с моей точки зрения Кетхоум изобилует достоинствами, а небольшие недоработки — всего лишь временные явления. Ну вот опять, не могу удержаться, чтобы не повторить за кем-то, что нет ничего более постоянного, чем временное, сорри ))), никуда не денешься от натуры, но очень уж подходит под здешние реальности... Ну все, все, сегодня только хорошее ))) Для меня Кетхоум — это шедевр, который на 100% удовлетворяет мои потребности в игровой составляющей моей жизни... Спасибо!

Комментарии (14)

  • 1

    С пятачком!

    Вот в нашем клубе как раз сейчас идет марафон, планируются "репортажи с трассы", интервью и социалогические исследования) Как раз темой одного из исследований должен был быть вопрос "почему вы в игре?" Не ожидала, что кто-то возьмётся дать такой развернутый ответ. Будем ставить в пример тебя, INDIANA)
    Но к тебе вопрос, почему за пять лет ЮКОС так нуждается в ласке? Показатель поглажек очень низкий для домашнего кота

  • 2

    Поздравляю с пятилетним юбилеем. Мы рады, что ты есть и играешь с нами. ;)

  • 3

    Поздравляю с 5-летием на КХ!
    Да-да. Всё так. Я, хоть и всего только почти 3 года (неужели уже столько!!?) в КХ, оказался затянутым в эту игру тоже по аналогичным причинам (нет излишней динамики, возможность спокойного развития и др.). Учась ещё в школе, рисовал карту вымышленного острова (столицей был город Лосэ, население 12 млн. чел, размещался в Тихом океане приблизительно там же, где находился остров Табор у Жюля Верна). Кстати, он по очертаниям даже был похож на кэтхоумовский. Там я «строил», размещал, например, металлургический завод рядом с запасами железной руды и угля и пр. Наверное, такое увлечение потом и определил выбор места учёбы в институте экономического факультета НГУ.
    То обстоятельство, что я не застал расцвета деятельности и обилия игроков на КХ, меня не обескураживает. Проводимых сейчас боёв вполне достаточно для прироста авторитета почти на 10 тыс. ед. опыта в неделю, (летом, есессено, будет поменьше). В планах, как у отца Федора, постройка какого-нибудь заводика.
    Высказываю также благодарность разработчикам и админам игры, что можно реализовать то, что отвечает потребностям души.

  • 4

    Тут дело такое... Кетхоум — это место особенное. Бывают такие места, попадая в которые чувствуешь: вот это место — моё, и мне именно здесь нужно быть. Может быть, это чудо... И я даже не задумываюсь сейчас, почему так и кто его сотворил. Просто — Так есть.

  • 5

    Во-первых, поздравляю с 5-летием в игре!
    А более развернуто, поздравляю с тем, что у ты нашла в жизни еще одно местечко для психологического отдыха, местечко куда приходишь отдохнуть с друзьями (пусть зачастую виртуальными)
    Во-вторых, спасибо тебе за то такую развернутую характеристику игры. Наверное, большинство из нас, "застрявших" здесь, имеет схожие чувства.
    И это стремление к "домашности", к неторопливости и привлекает, отвлекает от мелких неприятностей, как-то успокаивает порой. Наш КХ не экшен, но как-то получилось, что это и не детская игрушечка для мелких. Действительно, спасибо разработчикам и админам, которые не только создали, но и поддерживают игру явно не приносящую ожидаемую прибыль. Мягкая она и добрая.

  • 6

    поздравляю ) я вот забыл, сколько я здесь ))
    спасибо и тебе, что с нами ))

  • 7

    Поздравляю.)

  • 8

    Сынулик, ПОЗДРАВЛЯЮ с 5- летием!!!! Ты лучше всех!!! Люблю :*

  • 9

    поздравляю)

  • 10

    Спасибо всем большое )))
    OVEshek, ЮКОС — философ и любит побыть наедине, поразмышлять о том, откуда в миске каждое утро появляется молоко и почему после зимы всегда наступает весна, излишнее внимание отвлекает его от этих и подобных важных мыслей ))) Ну а если честно, то высокий уровень поглажек не особенно меня волнует, а вот трудоемкость их зарабатывания слишком высока. Я мало общаюсь в сети и постоянно постить ссылки мне негде, некогда, да и не хочется. Банально жалко тратить время на это. После рождения ребенка я серьезно пересмотрела свои взгляды на время, свое отношение с ним и его ценность в моей жизни. Поэтому не хочется, чтобы было как в анекдоте.
    Старушка, умирая, зовет внучку и говорит ей:
    — Внученька, я завещаю тебе ферму, там большой дом, 50 голов свиней, 10 коров, 2 курятника (ну и что там еще может быть, не знаю).
    — А где же эта ферма, бабушка?
    — В одноклассниках, внученька, в одноклассниках...

  • 11

    Поздравляю!))

  • 12

    С 5-летием))) на день позже меня пришла))))
    А под словами — могу подписаться)))

  • 13

    Поздравляю))) Я никогда не задумывалась, когда именно я сюда пришла, и сколько прошло лет) Но буквально вчера мне срочно нужно было найти что-то в своих старых рабочих ежедневниках, и в ежедневнике за 2009г я обнаружила записи , касающиеся кэтхоума, где какие ресурсы или что-то такое. Я , честно говоря, не поверила глазам и еще раз проверила дату. Год был 2009:))) Кто бы мог подумать)) А ведь кэтхоум — это то место, куда хочется возвращаться, даже если уходишь на время, но возвращаешься, ведь здесь хорошо) и ВСЕ СВОИ)))

  • 14

    Поздравляю с пятилетием!

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.