Или это у людей как у животных?
Стояла на балконе, смотрела, как внизу копашатся голуби. Стала кидать им хлеб. Самый смышленый (или натренерованый:)) вскоре сообразил, откуда сваливается благодать, и явился собственной персоной ко мне на 8й этаж.
Сел на окно рядом и строит глазки :) дала хлеба ему лично. Вскоре слетелось их, наверное, с десяток (благо балкон большой и незастекленный). Стала наблюдать. Так интересно, у каждого свой характер... Особенно выделился тот первый. Жутко неприятный "тип". Все осталсные дружно прыгают вокруг кучки крошек, пытаясь ухватить свое, а этот нет... Этот бегает вокруг остальных и клюет всех подряд. А некоторых яростно гонит по несколько метров. И ему как-то пофик, что в это время остальные уже все склевали %) хотя, надо признать, пока конкурентов было 1-2, все крошки были его.
Никогда не думала, что птицы бывают такие жадные %) правда, потом заметил симпатичную голубку и начал нагло к ней приставать, оставив в покое остальных %)
п.с. Сняла видео (правда, не про жадину, но про почти ручных голубей:-), как вернусь домой, дня через 4, выложу, если не забуду :)
Комментарии (5)