Кетхоум

21:28
Онлайн 7

Блог игрока vader

Страница 1

  • Не могу построить магазин :(.

    Хотел построить свой первый магазин, копил чО.
    Хочу открыть продуктровый, стоимостью 135000 чО.
    Есть 219858 чО.
    При нажатии кнопы "Начать строительство" пишет "Недостаточно денег".
    Или ему ещё что-то надо помимо денег? Дык там не написано ничего больше...

  • Новый девайс.

    Предлагаю ввести в игру устройство, типа кошачьего кпк :). Оно будет сообщать звуковым сигналом о окончании работы, о прибытии в пункт назначения, о вызове на бой, о приходе ЛС, и т.д.
    Данное устройство можно сделать достаточно дорогим, но желательно не разрушимым.

  • Перемещение по карте.

    Многим приходится часто мотаться по всей карте. Многие так же испытывают неудобства перемещения по одной клетке. Почему бы не сделать перемещение сразу в нужную клетку. А время перемещения сплюсовать.

  • Уровень.

    Предлагаю ввести основной уровень питомца как совокупность всех подуровней.
    Предлагаю считать сытость и ухоженность питомца не в процентах а в числах, для каждого питомца своих. Числа могут повышаться при переходе питомца на следующий основной уровень.
    Предлагаю ввести ещё один параметр — настроение. При хорошем настроении кот может например лучше работать и т.д. Настроение может повыситься при удачной торговой сделке, при выиграном бое. Или в компании котов в баре за кружкой молока или рюмкой валерьянки.
    Вроде всё, осталось домозговать.

  • Про ремонт и прочность предметов.

    Предложение таково: Прочность предмета указывать не в "использованиях", а в прцентах. Это даст более гибкую систему ремонта и использования. Так же предметы будут работать — испорченная на 50% авторасчёска будет добавлять меньше опрятности, чем новая. На сломаном кэтборде мы будем до места добираться чуть дольше.
    Напрашивается введение ремонтных мастерских, которые будут востанавливать предметы с меньшей потерей целостности, но хозяин предмета не будет получать ремонтный опыт, его будут получать работающие на предприятии рабочие, помимо зарплаты.

  • Выслуга..

    Предлагаю ввести выслугу, как в реальности. Вот например проработали мы на одном предпричтии 100 раз и прибавка к зарплате от предприятия 5%, ещё 300 раз — 10% и тд.

  • Охота и рыбалка

    купить за небольшую сумму денег билет охотника-рыболова и отправиться на те же пол-часа на рыбалку или охоту и добыть уже готовый хавчик- рыбку или мышку (лучше если будет не твёрдое число, а случайное), так же можно ввести рейтинг охотника рыболова- опытный охотник-рыболов будет добывать больше дичи. Ну а кому не улыбнётся удача — может придти домой и с пустыми руками...