Кетхоум

00:27
Онлайн 6

Повторное превышение полномочий модератора

Прошу рассмотреть повторное превышение полномочий модератора по отношению ко мне.
Сегодня,19.01.2010 мне был дан 5-и часовой бан. Скрин.
Из скрина видно, что действия модераторов нашего сайта не обсуждались, речь шла совершенно о других вещах. Однако, бан мне был дан на 5 часов с указанной причиной "Обсуждение действий модератора".
Вскоре я была разбанена модератором daisy, разумеется, после проведенной ею проверки.
При разговоре и при получении бана присутствовало много свидетелей, в том числе модератор N_E_O.
Хотя неправоправный бан и был отменен, я чувствую себя униженной и прошу полицию и администрацию поставить неадекватного модератора Василену на место.
Так же хочу получить извинения от модератора Василены.

Комментарии (12)

  • 1

    На моем маленьком мониторе прочитать скрин DeтkO нереально, поэтому представляю увеличенную копию скрина с моего компа.
    Обращаю внимание полиции и администрации сайта на то, что игрок DeтkO практически ежедневно позволяет себе выпады в чате в мой адрес и обсуждение моей деятельности как модератора, за что регулярно получает баны. Разбор правомерности одного из таких банов можно увидеть тут. Опытные модераторы банят рецидивистов как только они начинают совершать свое преступление, не доводя ситуацию до бардака в чате. Именно так, зная особенности поведения DeтkO, я поступила.
    Удивительно, как этот игрок не подал на меня в суд еще и за этот бан, полученный им 18/01/2010
    Что касается фразы про "неадекватного модератора", то данному игроку уже напоминалось, что он не имеет права выносить профессиональное суждение по данному вопросу
    Цитирую: DeтkO не является дипломированным специалистом, способным оценить профпригодность человека. Следовательно, имело место обсуждение действий модератора
    Именно игрок DeтkO относится ко мне предвзято, всячески провоцируя баны в свой адрес. С учетом того, сколько грязи благодаря ему на меня выливается в чате практически ежедневно, это мне в пору подавать иск с требованием компенсации морального вреда и длительной блокировкой игрока DeтkO в игре как рецидивиста, которому баны не помогают

  • 2

    выступаю как свидетель находящийся в этот момент в чате
    "Обращаю внимание полиции и администрации сайта на то, что игрок DeтkO практически ежедневно позволяет себе выпады в чате в мой адрес и обсуждение моей деятельности как модератора, за что регулярно получает баны. Разбор правомерности одного из таких банов можно увидеть тут. Опытные модераторы банят рецидивистов как только они начинают совершать свое преступление, не доводя ситуацию до бардака в чате. Именно так, зная особенности поведения DeтkO, я поступила."
    в этот момент, Детко не провоцировала никакими способами Вас, не было в Вашу сторону никаких выпадов и обсуждений Вашей конкретно деятельности,
    и при чем тут особенности насти? Сейчас разбирают конкретное дело, и особенности человека здесь совсем не при чем.

  • 3

    Коли уж назвали меня свидетелем, мое мнение.
    Deтko (и еще несколько игроков) постоянно провоцируют Василену. Иногда явно и откровенно вызывающе, зачастую — неявно, но когда по полдня висишь в чате, понимаешь, кто что имел ввиду.
    Как пример: модератор просит писать ее ник именно так, как он указан в профиле. Лично мне непонятно, почему ей так не нравится сокращенный вариант. Но не нравится — и ладно, это ведь ее личное дело, но зачем целенаправленно коверкать-то? Просто чтобы сделать гадость?
    Собственно, так во могом в частности со стороны истца. И если уж стоит вопрос "Так же хочу получить извинения от модератора Василены", то автору поста тоже есть, в чем извиняться.
    Тем не менее, я не пытаюсь сказать, что Василена так уж идеальна. Хороши обе стороны.
    Я считаю, что Василена не всегда оправданно всё сказанное относит на свой счет и слишком остро реагирует на некоторые моменты, зачастую отвечая "в лоб", когда дипломатичнее перевести разговор, обратить в шутку (помните, как нам говорили в детстве: "не обращай внимание, сами отстанут, когда станет неинтересно") или поставить вопрос о бане ребром.
    К тому же почему-то нет подобных выпадов в сторону, скажем, мисстера или Мурушки, значит, Васелене стоит задуматься, что не так именно в ней и почему жалобы поступают чаще на нее...
    По существу дела: с рассматриваемым баном я не согласна.
    Однако, учитывая личную неприязнь автора к модератору, лично мне ясно, что под "у нас такие модераторы имеются", подразумевалась именно Василена. Как вижу, она сделала такой же вывод.

  • 4

    Прошу прощения, что вмешиваюсь))) Но именно в ЭТОМ деле не увидела в скринах ничего, что бы указывало на "личную неприязнь автора к модератору".. =) Раньше да.., было такое, что личная неприязнь имела место быть как с одной, так и с другой стороны, где-то был неправ автор, где-то модератор.., НО.. именно здесь..под словами игрока Детко не видно даже скрытого умысла в чем-то задеть или осудить работу модератора, т.е. Василены) Это, скорее, придирательство или мания уже выискивания в словах неприятного для себя игрока какого-то злого умысла))) Ничего против какой-то из сторон не имею)) Просто, ребята, давайте жить дружно =)

  • 5

    Василена раз ты считаешь,что бан заслуженный, то ты хочешь сказать что Дейзи не права тем,что сняла этот бан?

  • 6

    Конкретно по рассматриваемому делу.
    Это я, изучив присланный мне скрин, опросив свидетелей и узнав мнение НЕО, попросил daisy снять бан с DeтkO. Вот ссылка на мое письмо.
    В судебной практике доказательства никогда не опираются на "я уверена, что она имела в виду то-то и то-то". Есть факты и по ним видно, что бан не заслуженный.
    "Лирическое отступление".
    Раз уж тут затронули личность истца и их непростые отношения с модератором, то позволю себе и я высказаться.
    Видел предложение заблокировать истца. А на каком основании? За то, что она пытается донести, что с ней поступают несправедливо? Если заблокировать всех неугоднях Василене игроков, то извините, у нас с десяток играющих не наберется.
    Василена — взрослая женщина. ДеткО — ребенок-максималист. Взрослый человек всегда найдет путь путь к решению конфликта и не будет развязывать глупую войну.
    Я не вправе что-то советовать админам. Но может, стоит хотя бы посмотреть жалобы игроков на этого модератора? Я, в общем-то уже не частый гость в чате, видел весьма некрасивые сцены, где высказывание модератора Василены были на грани фола.
    Законом не позволяет полиции рассматривать дело против модератора. Поэтому я прошу N_E_O, как секретаря, передать это дело для ознакомления Декодеру.

  • 7

    "Если заблокировать всех неугоднях Василене игроков, то извините, у нас с десяток играющих не наберется."
    А здесь мы имеем дело с очередными домыслами Lider`а.
    Факты таковы, что бардак в чате постоянно устраивает одна и та же группа игроков, большая часть которых состояла или до сих пор состоит в клубе "антиВслАСтЬ". Обращаю внимание администрации, что с лета часть участников этого клуба добровольно вышла из его состава и принесла мне письменные изменения в ЛС за свое поведение.

  • 8

    К сожалению, я не психолог или психотерапевт и оценить адекватность человека для меня затруднительно. Думаю к заявителю это тоже относится.
    Что значит "поставить на место" мне тоже непонятно.
    Но по данному заявлению считаю, что Василена действительно превысила полномочия. И полностью согласен с Lider'ом, цитирую: "В судебной практике доказательства никогда не опираются на "я уверена, что она имела в виду то-то и то-то"."
    Прошу Lider'a вынести решение относительно требований заявителя.
    Также мне стало известно, что сейчас игроки готовят коллективное письмо с жалобой на Василену как модератора. (Тема будет создана в этом форуме, прошу всех высказываться в ней предельно корректно, без фамильярностей, без безосновательных обвинений и оскорблений, четко по делу. Василену прошу в той теме не отписываться до тех пор, пока я не попрошу ее. Весь флейм и оффтопик из той темы будут удаляться.)

  • 9

    Раз тема затронула членов этого клуба — отпишусь тут так же и я, чтобы внести ясность.
    Я вышла из клуба, чтобы опровергнуть слова игрока Василены, что все, кто состоит в клубе — оскорбляют этого игрока как личность.
    Я как не одобряла так и не одобряю в большинстве случаев действия Василены как модератора и об этом высказывала свои претензии на форуме — все четко и конструктивно.
    Никаких письменных извинений игроку Василена не приносила, так как лично ее ни в чем не оскорбляла и не обижала. А если модератор не может воспринимать конструктивную критику своих действий и воспринимает все как личную обиду — я с этим ничего поделать не могу.

  • 10

    Прошу Lider'a вынести решение относительно требований заявителя.
    Я считаю, что Василена далжна признать что в конкретном случае была не права и извиниться.
    Я бы предложил примирение сторонам, если они сочтут таковое возможным.
    Извиниться друг перед другом за нанесенные ранее обиды и в дальшейшем избрать другую тактику поведения по отношению к друг другу, например тактику "игнора".

  • 11

    Извинений не будет. Причины подробно указаны выше.

  • 12

    Таким образом, Василена второй раз высказывает недоверие к решениям полиции и отказывается их принимать.
    Так поступает модератор, который требует уважения к своей профессиональной деятельности, но при этом не уважает чужую.Тема закрыта модератором N_E_O.
    Причина: по-моему, нет смысла оставлять открытой

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.