Кетхоум

14:31
Онлайн 7

опрос: собака в городе

  • Комментариев: 11
  • Рейтинг: 4

Как вы реагируете на собак в городе (при условии, что собака на поводке, в наморднике, при хозяене и к вам не лезет)? (Какашки убираем мы).

Мне сегодня подруга высказала категоричное фе против социализации Джиника в городе среди людей. Не выгул. А именно планируем с ней ходить по городу, по тротуарам, а не только в безлюдном парке или в лесу. Чтобы спокойно реагировала на людей, велосипедистов, машины и т.д. Сейчас девочка еще на карантине, поэтому ездить только в машине и приноситься на руках к мужу на работу. Там на нее очередь. Собаку прозвали антидепресантом)))
В свое время этот момент упустили с Джоем, потом долго приучали не лезть к прохожим.

Комментарии (11)

  • 1

    А мы только в городе и гуляем, т.к. живём в центре. Нас сторонятся(с уважением). Никто до сих пор негатива не высказывал. Хоть пес без намордника на прогулке. Я так понимаю, он у нас эгоцентрист и прохожие ему безразличны, так что ни к кому не лезет. Друзьям нашим радуется активно, если на улице встретим.
    У нас наоборот задача приучить спокойно в машине ездить, а то лезет во все щели))

  • 2

    У нас были две большие собаки. Поочерёдно. Обе — в городе, потому как у нас даже дачи нет. Первая — очень крупный эрдель-терьер, второй — мелкий (вполовину нормального размера) алабай. Это где-то 40-50 кг в первом случае и 30-35 во втором, то есть, собаки немаленькие. Первая была очень хорошо воспитана, ездила с нами в поезде (плацкарт) и такси без проблем, ходила рядом на поводке и без него, к прохожим не лезла, хотя к ней, бывало, лезли. :)) Второй пёс был менее воспитанным, поэтому без поводка мы не гуляли, но в такси и поездах ездили. С ним были проблемы — он не любил детей, особенно подростков, норовил цапнуть за ногу, надо было следить и не пускать их друг к другу. Но я всё равно считаю, что собака должна быть большой, даже и в городе, даже в квартире. Собаки дрессируются хорошо, это вам не тигры или пантеры. (Я видела в Москве на улице девушку с большой кошкой на поводке — не разбираюсь достаточно, что это был за леопард, но он был девушке до бедра. Вот это — уже перебор.)

  • 3

    хорошо реагирую, даже если и лезет )) когда носом до ладоней дотрагивается очень люблю ))

  • 4

    а я не люблю собак) совсем.
    камень в огород собачников: (не говоря о том, что почти никто не убирает за своими питомцами) когда едешь на велике, то не видно поводка, особенно как потемнеет :-/

  • 5

    Нормально реагирую, немного насторожено (особенно если сама с собакой), если собака незнакомая, но я по этому же принципу и на машины смотрю, когда дорогу перехожу :) А социализация — это правильно, не забывайте еще и к собакам приучать. Одно время гуляла со своим с местными собачниками, на меня произвела впечатление гулявшая с нами китайская хохлатая — такой маленький дрожащий комочек, вздрагивающий от любого шороха (когда ее только купили), постепенно превратившаяся в полноценного члена коллектива и бегавшая нараравне с догом и лабрадорами. А я вот своего где-то упустила, так и боится чужих людей, что, возможно, и неплохо для безопасности, но не слишком приятно...

  • 6

    Если бы все собаки были хорошо воспитаны своими хозяевами — то абсолютно ничего не имею против их выгула вместе с людьми))) Наоборот — очень много приятных эмоций доставляет, когда собака проявляет к окружающим дружелюбие и слушается хозяина. Иногда чужие дети раздражают больше, чем чужие собаки))

    А вообще я всех животин люблю. Не люблю только птиц, кроме сов и ворон, мне их всё время хочется поймать и придушить, но это, видимо, что-то кошачье в моей натуре вылазит)))

  • 7

    pirop, о, я тоже не люблю птиц, воспринимаю их как еду. %) Зато вот в качестве еды очень хорошо к ним отношусь! :)))

  • 8

    Забавно, я тоже люблю сов и ворон )) А остальных не то, чтобы не люблю, но это, пожалуй, единственные животные, которые у меня не жили (хотя кого только не было, от кошек и собак до улиток и ящериц), что можно считать показателем ))

  • 9

    а у меня рыба, как собака стала — радуется, когда мы приходим домой (типа хвостом виляет), а если рукой по стеклу водить, она гоняется за ней ))) наверно с ума сошла от скуки — загоняла и забила своих сородичей, теперь одна из скалярий осталась. Еще с ней там сомики и анциструсы (которых она в упор не видит) и бедный старый водорослеед, этому достается пара пинков за день )) еще когда мимо аквариума проходишь, она сразу встрепенется и смотрит так выжидающе )))

  • 10

    Биссектриса, так это про твою рыбку ролик?

  • 11

    oVeshek, нее, наша в руки пока не дается )))

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.