Кетхоум

07:57
Онлайн 3

мыслявслух

  • Комментариев: 12
  • Рейтинг: 6
  • Теги: video

Посмотрела фильм про человеческий организм. Вот. Очень понравился: интересно, познавательно и сделано с юмором. Рекомендую любознательным всех возрастов )) И по ссылке еще много интересного есть.
А еще достала забытый монитор от старого компьютера и присоединила к ноуту — вообще мечта! Сижу, делаю в фотошопе макет подарка своему "подопечному" из АДМ (завтра-послезавтра кому-то уже отправлю, т.ч., кто-то, жди)) и параллельно смотрю онлайн что-нибудь интересное (а не как раньше, только то что показывают по телевизору). И чего раньше не догадалась...
Хочу еще пару мониторов, а лучше три )) Правда, наверное, это будет смотреться жутковато... А еще лучше компьютерную сеть по квартире! Брат себе такую сделал, так здорово...
А еще пару недель назад сделала нормальное освещение для цветов, и фиалочки тут же отреагировали — обещают цветы на новый год :)

Комментарии (12)

  • 1

    Привет! Расскажи, пожалуйста, про освещение для цветов подробнее. Я тут тоже занялась некоторое время назад домашним садоводством, теперь задумалась о доп освещении

  • 2

    я хочу пару мониторов.. правда не понимаю как их одновременно с одного компа запускать..как..
    хочу три.. на одном одна игра.. на втором другая. на 3м фильм. перещелкивать окошки не катит(

  • 3

    У меня несколько лет стояло два монитора, скучаю по этому времени))
    Включается через настройки на рабочем столе (если в винде. в других ос не знаю).

    В одном фильм, в другом кэтхом всегда было)) У знакомого 5 штук стоит, средний огромный, дюймов 28 минимум, по бокам поменьше, дюйма 22, но всё равно большие. Готовила у него рефераты, это просто ахово удобно!! но со временем я начинала путаться — в каком окне что открыла (открывала материалы для реферата в 5-ти окнах). С другой стороны, когда за своим компом — привыкаешь махом, уверена. Мне больше 3-х точно не надо)

  • 4

    а как там в настройках( винда угу

  • 5

    daisy, по идее, на каждый нужна отдельная видеокарта или видеокарта, поддерживающая несколько мониторов, с несколькими разъемами (на 2 точно бывает, на больше — не знаю). Надо про твою почитать в интернете, что она умеет. На ноуте я подключила дополнительный монитор и в настройках расширила рабочий стол. К стационарному для папы (он хотел смотреть фильмы не на мониторе) я подключила телевизор — тоже неплохой вариант, если телевизор не совсем древний, в нем должен быть разъем для видео, и на видеокарте обычно есть какой-нибудь разъем типа круглого s-video. Можешь посмотреть название видеокарты (пуск — выполнить — mmc devmgmt.msc — видеоадаптеры) и спросить на каком-нибудь компьютерном форуме подробнее.
    А в настройках это находится в Панель управления-> Экран-> Параметры, на семерке просто "эмблема виндовс"+P (английская) жму.

    Brunettochka, у меня фиалки и суккуленты (кактусы и крассула). Первым нужно света столько же, сколько бывает в пасмурную погоду, вторым — чем больше, тем лучше, поэтому я сделала каркас повыше, на 50-60 см, и фиалки поставила просто внизу, а суккуленты — под самыми лампами. И сделала сверху отражатель из фальги для запекания, чтобы свет (и деньги за электричество) не рассеивался вникуда. Пока это экспериментальный вариант, поставила 2*16 вт на площадь 1 х 0,7 м, вроде, угадала.
    А вообще, есть интересный способ. В интернете можно найти информацию о том, сколько света нужно для интересующих тебя растений, а потом использовать фотоаппарат для проверки освещенности (ссылка).

  • 6

    Почитала. Как всё сложно, оказывается. Знаю только где найти люминесцентные лампы — они для кухни в ашане продаются.

    А я то думала что подходят только специальные какие-то лампы и что они жутко дорогие.

    только я всё равно не могу сообразить, какие лампы нужны, где их найти и главное, чем они отличаются от обычных лампочек спиралькой, которые у меня в люстре

  • 7

    Brunettochka, со спиралькой — это лампа накаливания. Они "едят" много электричества, и много энергии уходит в виде тепла (что и растениям не всегда хорошо). По-моему, еще и спектр у них не очень подходит.
    Я покупала обычные люминисцентные лампы (дневного света) в магазине электротоваров, длинные такие. Со светилиником стоит рублей 350, просто лампа — около 50. Их обязательно нужно менять не реже раза в год, даже если не перегорела (сами лампы имею ввиду)). Точно не могу объяснить, как-то у них спектр меняется и они становятся бесполезными.
    Вроде, где-то и про специальные дорогие читала, но на цветочных форумах (и аквариумных, кстати) народ про обычные, о которых я выше писала, говорит.

  • 8

    Я про вот такие лампочки.
    да, надо взять будет такие люминистцентные. Но тогда целая проблема с тем, где их установить вместе с цветочками, чтобы постоянно в глаза не били)

  • 9

    Возможно, и такие подойдут, не сильна в видах ламп )) Я вот этот форум уважаю, можно там сросить, чтобы наверняка.
    Длинные будут лучше тем, что они более равномерно светят, больше горшков поместится непосредственно под лампу и не нужно будет вертеть их, чтобы растение не наклонялось к свету.
    Я специально для этой цели делала каркас, правда, выглядит странно с "шапкой" из фальги сверху, зато рационально и в глаза не светит, а знакомые уже привыкли к необычным штуковинам в моей комнате ))) Цветочники стеллажи делают, неплохо смотрится. А бывают настольные светильники под такие лампы, если у тебя не много растений, но они раза в два дороже и, возможно, низковаты (не проверяла, правда, но мне не очень понравились в магазине).

  • 10

    ой, мне до стеллажей пока далеко. У меня одно живое растение, одно дохлое и три ростка, полученные из 15-ти зёрен..

  • 11

    а не поздно отправлять будешь?)
    *хотя я тоже не отправила*...

  • 12

    По идее, за неделю должно дойти, а там — хз... Кто ж ее знает, почту нашу, может, вообще за пару месяцев надо было %)
    Я вот только думаю, как лучше отправлять... Наверное же бывают какие-нибудь важные письма, а то жалко будет, если потеряют. Завтра узнаю :)

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.