Кетхоум

19:58
Онлайн 3

Дурдом. Часть вторая

Я стою с сумкой через плече у главного входа в Областную Психиатрическую Больницу. Несмело захожу внутрь и иду в приемную. Сказали подождать. Сижу, жду. Напротив меня, на диванчике, две студентки-практикантки перефотографируют из тетради конспект на телефон. Черт с ними. Минут через пять в приемную вошел крепкий, низенький, коренастый парниша в адидасе, лет 20. Тоже уселся.

Подошла моя очередь. Захожу в комнатушку, врачиха зовет этих 4-рех практиканток туда же, дескать, учитесь, смотрите. Нервничаю, так как эти дуры действуют мне на нервы. Две перешептываются, одна роется в мобильном.

Мне начали задавать вопросы, попросили документы, начали составлять какие-то бумаги. К тому времени подошел главный врач. Далее меня попросили показать руки, на что врач заявил, что это первый случай в его практике, а он работает не первый десяток лет.

Практиканточки отложили свои дела и сунули носы смотреть мои ожоги. Я терпел.

Ну вот и все, с бумажной волокитой покончено. Меня ведут в следующую комнату. Досмотр вещей. Все, что не дозволено — отдельно. Принесли комплект одежды. Когда я начал переодеваться, они заметили фенечки на моей руке, которые делала Весна.

— "Эти нитки тоже нужно снять."
— "Нет. Это не нитки, это феньки. Я надену вашу униформу, трусы, но их я снимать не буду."
— "Такие правила. Их необходимо снять."
— "Они завязаны так, что развязать их не получится. Поэтому придется оставить."
— "Значит надо срезать."
— "Это все, что на данный момент осталось мне от самого дорогого мне на земле человека. Я лучше себе яйца отрежу, чем срежу их. Я не буду их снимать."
— "Жди здесь, я пошла за глав. врачем."

Проходит минут пять. Появляется глав.врач. Происходит примерно тот же диалог. Глав. врач, по совместительству психиатр, видимо, вникает в суть происходящего и решает сделать исключение.

— "Ладно. Оставьте их ему".

Переодеваюсь в психиатрическую робу. Короткие штаны, майка, рубашка-курточка. Полосато-клетчатое. Вводят того коренастого парня. Его так же обыскивают и оставляют дозволенный минимум.

И вот, мы стоим в этой глупой униформе с двумя целлофановыми пакетами.

— "Готовы?"
— "Да".

И мы пошли. Поднялись по лестнице, пошли по верхнему корридору, связывающему отделения. Пошли до упора, до конца, до последнего — 12 отделения. Звенит замок, потревоженный ключем санитара и мы продолжаем идти уже в 12 отделении, но ещё в той его части, где находится персонал, а не больные. Проходим до конца. Отпирается последняя дверь.

Первое что мы видим — засиженный диван. Вход — и перед нами длинный коридор, усеянный справа и слева дверьми. Посередине же выступает постовой закоулок. Много каких-то людей в таких же робах, как и мы. Мы оборачиваемся к санитарке, чтобы спросить "а что дальше?" — но она лишь говорит нам "Удачи!" — и захлопывает дверь с той стороны.

Абсолютно никаких мыслей на тему того, что делать дальше, попав в отделение больных на ум не приходит. И мы решаем просто пойти вперед по коридору.

Продолжение следует.

Комментарии (2)

  • 1

    Как трогательно про феньки.. блин(

  • 2

    А долго ещё до части с галоперидолом и лоботомией? O:-)

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.