Кетхоум

15:34
Онлайн 10

Дурдом. Часть первая.

Решил от скуки описать эту историю. Писать буду по частям, так как не имею возможности и сил накатать сразу всю историю.

Началось все, наверное, ещё раньше. После расстования с Весною я вернулся на савер, где и пробыл недели две переосмысляя жизнь и решая, как жизнь дальше. Будущее было покрыто мраком. От скуки я устроился менеджером в салон игровых автоматов.
Работа была не пыльная, но скучная и времяпоглощяющая. Смена — 12 часов — длилась мучительно долго. В напарники мне поставили деваху, дурную до мозга костей, подлизу начальства и вечно грузящую своей дурной историей. Типичная ТП. Не знаю уж, зацепки для, показа как у них хорошо ради — но мне разрешили принести свой ноутбук. И даже подсоединить интернет. Посетителей было мало, порой за смену заходило 2-3 человека максимум.
Прошло недели три. Интернет начальство обрубило, мотивировав это тем, что мы должны работать(какая уж тут работа при нулевой посещаемости).
Все это наложилось со звонком Весны, которая слезно просила приехать к ней, так как не может без меня и я очень и очень ей нужен(странно, сначала бросают, потом просят вернуться).
Откладывать дело в долгий ящик я не стал. Получив на следующий день расчет, я взял всё самое необходимое и поудобнее устроился в поезде. И скоро прикатил к ней.
Не буду описывать эту неделю, кратко скажу, что я её снова начал бесить, когда она выпивала — молила, чтобы никогда не оставлял одну, что любит, потом снова на следующий день срывалась, посыпая эпитетами.
Жить я остановился у друга. Когда точка кипения дошла до максимума, мы стали лишь изредка созваниваться с Весной(где по большей части я лишь выслушивал едкие замечания и упреки в свой адрес). Естественно, я снова был не нужен.

Одновременно с этим мы все больше и больше общались с тем другом, обсуждали мировые вопросы бытия и всего вообще. Марафонили на дексе, познавали неведомое. Из всего этого вынесено было многое. Я нашел себя, понял, как жить дальше. Друг нашел следующий квест своей жизни — и мы вдвоем отправились на север, бросив все, что держало в Питере.

Помню разговор о серной кислоте. Мы шли по почти ночному питеру в поисках аптек и обсуждали, как сильно она выжигает ментальное дерьмо. Перед оъездом отлили 25мг и взяли с собой.

На севере мы продолжили свой марафон, попутно вытащив знакомую из лап зеленого змия, который очень плохо на неё влиял, так как она становилась неадекватной и душной от любого количества выпитого.

Главное событие произошло тогда, когда я поймал "коллапс". Это была выжженная формула серной кислоты на руке, ознаменовавшая начало новой любви. Я не забыл её ласковые прикосновения и кислый вкус.

Было пройдено много. Горы. Природа. Промышленные зоны. Отбивки гидрата дхм, игры со смертью. Прошло полтора месяца, приехала девушка друга. Вскоре они уехали в Питер, чтобы подготовить квартиру к сдаче и переехать на север навсегда, захватив с собой еще одного своего товарища. Здесь им понравилось. Ментального шума — ноль, красоты нашего края — все это повергло их в восторг.

Я, тем временем, занимался музыкой, саморазрушением, развитием. Иногда, по ночам, когда неожиданно снова накатывала безнадега — открывал банку с серной кислотой и рисовал. Время тянулось медленно и мучительно. Я постоянно вспоминал последние три года и был на грани отчаяния. Кислота держала меня в рамках, не давала выйти за них, успокаивала, сжигала моральную боль.

Про меня забыл даже военкомат. Решив, что так дела не делаются, я самолично пришел к ним и спросил:

— "Здравствуйте. Почему вы обо мне забыли, месяц с начала призыва — а у меня ни одной повестки? Даже одиноко как-то."

Назначили комиссию. Первый же врач записал в бумаги статью. Призывная комиссия, посмотрев бумаги, осведомила:

— "Вы, молодой человек, должны будете отправиться в больницу на обследование".
— "Хорошо. Ноутбук с собой взять можно?"
— "Никаких ноутбуков, телефонов, шнурков и острых предметов. Как добраться до МОПБ знаете?"
— "Эм... Даже так? Знаю. Тринадцатый автобус."
— "Да. 8:00 или 9:15, тринадцатый автобус. В понедельник. Не опаздывайте."
— "Досвидания".
— "Всего хорошего".

Выйдя на улицу я закурил и подумал о том, что жизнь, порою, складывается очень даже интересно и непредсказуемо.

В понедельник светило солнце. Подъехал автобус, я запрыгнул в него и открыл блокнот. Когда автобус остановился на конечно остановке перед высоким забором с колючей проволокой, я поставил жирную точку на бумаге и захлопнул блокнот:

########################

Автобус номер тринадцать
Увези от людской суеты
От людей, с кем нельзя расстаться
оттуда, где плачут коты
От холода безысходности
Каждый миг рвущей нутро
От стен, ломающих гордость
Закрывающих мне добро
От горечи оконченной повести
Пустой риторики слов
От истязаний совести
Проклятия всех богов
От теплых о прошлом мыслей
Разбитой о скалы мечты
Туда, где отсутствует смысл
И где не должна быть ты.

########################

Продолжение следует.

Комментарии (1)

  • 1

    а что ж с тобой через 5 лет то будет..

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.