Кетхоум

13:50
Онлайн 4

о жизни, о снах и просто поболтать захотелось ))

Май, конец семестра, на носу сессия. До 20 нужно сдать всё, что должно быть сдано. Если учитывать, что среда в деканате — неприемный день, а на последний день откладывать рисковано, нужно сдать завтра.
Семестр выдался трудный, в том числе нужно сделать 2 курсовика, один из которых по фундаментальному предмету (что для меня значит, что 4 по нему — личный незачет), а 2й, хоть и "не фундаментальный" и мое эго согласно на "хорошо", но сложный для моего понимания. Поэтому готовиться начала раньше, чем обычно, но все равно хочется еще где-нибудь подправить, да и, как всегда, как вылезет какая-нибудь ошибка в коде, и гадаешь весь день, а то и два, н-р "почему, если нажать кнопочку "сохранить" изменения сохраняются в базу данных, а если вставить тот же код 1-в-1 в кнопку окошка "сохранить перед выходом?", не работает?"

Собственно, это я к тому, что, как всегда и, наверное, у всех, сдавать уже завтра, а работы еще много: проверить тексты курсовиков, распечатать их, что-то переписать по другим предметам. Работа мелкая, но времени много занимает. Переживаю, соответственно, как всегда ругаю себя, что капуша )) А еще ответы учить надо, в этом году преподаватели строгие, как на подбор.
В общем, два слова: скоро сессия ))

Видимо, моему подсознанию это надоело, и оно решило мне своеобразно намекнуть.

Сон — это для меня святое. Я теоретически могу несколько дней не есть вообще (да и не хочется в такие периоды, я вот, кстати, за месяц на 5 кг похудела к лету, ничего не делая для этого — очень кстати, а то за зиму чего-то поправилась)). На практике так не поступаю, конечно ))
Могу много дней подряд все время, что не сплю и не ем, без перерывов тратить на учебу и не утомляюсь. Но сон — это святое, не менее 8 часов в день. Т.ч., если я до 4 ночи писала курсовик, а в институт — к 1 паре, я обязательно досплю, когда приду, за что мой организм в свою очередь позволит просидеть, сколько нужно, не намекая, что пора бы спать.

Собственно, я только проснулась, доброе утро ))
И приснилось мне нечто странное. Мне в принципе редко снится "нестранное", но сегодня как-то я особенно отличилась ))
Приснилось, что стою я у окна и смотрю на Луну. Полнолуние. И она такая большая, красивая... Все лунные моря и океаны отчетливо видно, и я вспоминаю лунную карту из любимой в детстве энциклопедии: "Океан бурь", "Море радости"...

Луна довольно быстро перемещается по небу между соседними домами. Сначала во сне я не придала этому значения — в реальной жизни я тоже люблю понаблюдать за Луной, и, если она рядом, н-р, с деревом, отчетливо заметно, что за несколько минут та веточка, что совсем недавно даже не касалась "тела" Луны, уже закрывает ее собою, что вполне понятно.

Но вдруг Луна "разворачивается" и начинает двигаться в обратном направлении, вырисовывая в небе замысловатые круги и постепенно увеличиваясь в размере. И вдруг я понимаю: падает! И вроде даже "Новости" в этот момент показывали по телевизору и рассказывали, что все, ппц нам, Луна падает %)

Будто хищник, выпрыгнувший из засады и выбравший своей целью меня, она все ближе и ближе, и будто смотрит на меня, так внимательно... А я смотрю на нее и не знаю, что делать, понимая, что, чтобы я уже ни сделала, это ничего не изменит, от чего становится жутко.

Вспомнился астероид, который погубил динозавров, кислотные дожди и прочее, что мое подсознание могло узнать из передач ВВС. Почему-то мелькнула мысль: "Хоть бы упала подальше от нас!".
И вот, вроде, упала. Вроде, где-то в Америке. И так тряхонуло, что аж мебель задрожала, и стул на колесиках тихонечко так проехал мимо меня...

И вдруг звезды на небе судорожно задрожали и, будто стая испуганных воробьёв, быстро полетели куда-то. В считанные секунды темный вечер сменился светлым днем. Задребежжала стеклянная посуда в шкафу — наверное, тоже испугалась того, что происходит.

И тут я понимаю: столкновение с Луной изменило скорость вращения Земли по орбите, которая до этого уравновешивала силу тяготения, и теперь Земля начала падать на Солнце О_о

Жесть, конечно )) Но во сне-то я не понимала всю странность ситуации, все нестыковки, и казалось, что всё реально.
И вот смотрю я в окно на быстро приближающееся Солнце. Огромный бурлящий огненный шар, и языки пламени будто хищно облизываются, готовясь съесть Землю, и оно все ближе, ближе... Становится жарко.
А в голове мысль: "Я не хочу умирать! Господи, сделай же что-нибудь!"

...и тут я проснулась. Это сейчас уже сон кажется нелепым, даже смешным, а в тот момент было ощущение, что меня только что спасло какое-то чудо от неминуемой гибели. И первое, что пришло в голову: "Вот оно, счастье! Это когда Луна не падает на Землю!"
И вдруг все эти проблемы, вроде "черт, распечатали курсовик "криво", рамку дорисовывать" и "зуб болит, к стоматологу скоро... как же не хочется!" показались такими смешными, даже глупыми...

Люди, давайте меньше расстраиваться из-за пустяков и радоваться каждому дню, а то мало ли... Вдруг Луна решит упасть на Землю :) А даже если не решит... Все мы не вечны, увы :( Вряд ли, конечно, нас не станет так эффектно, за компанию со всем человечеством, но для нас лично суть будет одна... И станет обидно, что не те приоритеты в жизни были.

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.