Кетхоум

08:43
Онлайн 2

круговорот котэ...

...в природе на диване.

Сначала котэ крепко спал...


...потом решил помурлыкать...


...и ему было хорошо...


...очень хорошо...


...но внезапно котэ посчитал, что эти наглые людишки забыли, кто в доме хозяин, и пора бы им напомнить!..


...и котэ даже встал ради такого дела!..


...но вскоре понял, что с последним пунктом погорячился...


...и продолжил напоминать лежа...


...а затем котэ понял, что всё это его сильно утомило и глаза уже сами закрываются...


...и решил еще поспать.


*повторить сначала еще раз*

Комментарии (7)

  • 1

    ай да лапушка =)))
    Толстенький соня)

  • 2

    Какой пуська! :))) Рыжее пятно на пузе вообще бесподобно :)))))

  • 3

    Хы, толстячок милый!
    Надо будет и себе комикс кошкам придумать — так забавно)))

  • 4

    круговорот котэ )))

    Lirriella, твой котэ — кот или кошка? я почему спрашиваю — котэ трехцветный, там где очень хорошо :D пятно рыжее виднеется, а трехцветками бывают только кошки, но вроде где-то читала что у тебя кот... или ошибаюсь?

  • 5

    вам наверняка приходилось слышать, что трехцветных котов в природе не существует. Что же лежит в основе этого факта? Как объяснить такие причуды госпожи Генетики?
    Так давайте сразу отметим, что под бытовым названием «трехцветный кот» будем подразумевать кота (а не кошку) черепахового окраса, т.е. окраса, сочетающего черный и красный (рыжий), или черный, красный и белый.

    Широко известное утверждение о несуществующих черепаховых котах правдиво лишь на половину. Ведь такие особи все же рождаются, хотя и крайне редко. В большинстве своем они стерильны, то есть лишены возможности продолжения рода.

    Дело в том, что гены базовых окрасов кошек – черного и красного, расположены в одном и том же локусе (фиксированное место гена в пределах хромосомы) на Х-хромосоме, которую имеют особи обоих полов. Кошка, имеющая набор ХХ, может быть красной, черной или черепаховой (то есть имеющей и красный, и черный). Кот же, обладатель ХУ, может иметь либо черный, либо красный окрас.

  • 6

    svitanok, это парень. Мне кажется, под трехцветным все же подразумевают сочетание не с таким "рыжим"... Хотя не знаю... Я замечала, если "покопаться" в его темном пятне, у основания цвет такой же, как и на животе, а к концу — темнее, поэтому загадок еще много ))

  • 7

    интересно как... твой кот уникальный значит :)
    я неравнодушна к белым котам с тех пор, как мой рыжий кот привел серенькую кошечку и у этой цветной парочки родились белые котята :) все три кошки, но потом когда подросли начали небольшие пятна проявляться — рыжие и серые ))

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.