Кетхоум

17:10
Онлайн 2

Hansapaevad(Ганзейские дни в Тарту)


















Нынешние Ганзейские Дни напомнят о средневековых свадебных традициях – в освященный брак вступают отважный рыцарь из дальних стран и его нареченная – известная своим добрым нравом и хорошими манерами прелестная городская барышня. Свадебнаяцеремония состоится в соответствии с многовековыми свадебными традициями, а гостями на свадьбе могут стать все желающие.

Ганзейские дни этого годя не зря названы звонкими – ведь на этот раз на них будет повсюду звенеть музыка, и особенно духовая музыка, звучанием которой могут насладиться все гости этого крупнейшего тартуского летнего фестиваля. А для того, чтобы музыкальные впечатления стали поистине незабываемыми, в этом году Ганзейские дни пройдут одновременно с Тартуским международным фестивалем духовой музыки «Гремит труба».

Тартуский международный фестиваль духовой музыки «Гремит труба»14 июля в 18.30 большим концертом на Ратушной площади, а закончится вместе с прадничной церемонией закрытия Ганзейских дней 18 июля в 15.00. будет проходить уже в шестой раз и начнется

В рамках музыкального фестиваля «Гремит труба» в Тарту съедутся многочисленные гости – оркестры из Чехии, Латвии, Финляндии, Швеции, и конечно, со всей Эстонии. Пять дней в Тарту будет репетировать и выступать большой сводный оркестр фестиваля, симфонический духовой оркестр под управлением Вилиса Кокамеги (Латвия), фестивальный оркестр деревянных духовых инструментов, фестивальный оркестр медных духовых инструментов под управлением Колин Крансон (Англия), а также пройдет всеэстонская летняя школа маршевых барабанщиков под началом Томи Тернера (Швеция).

На Тартуских Звонких Ганзейских днях вас ждут праздничное открытие и грандиозное шествие по старому городу, ожившее средневековье в Яановском городе и увлекательная программа до полуночи. Перед публикой выступят чародей и мастер средневековой магии Чарелеканиус, Пеэтер Вяхи и оркестр Сил Обороны Эстонии. Вас ждет ганзейское средневековое свадебное торжество с напитками на Ратушной площади, танцевальное представление вильяндиской городской капеллы, Тыниса Мяги и ансамбля «Эстраадираадио» на сцене A.Le Coq в Раэлинн, историческое представление «Взятие Тарту» на холме Домберг, гала-концерт духовой музыки и праздничная церемония закрытия Тартуских Звонких Ганзейских дней.


Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.