Кетхоум

21:49
Онлайн 4

Блог игрока Zehirmar

Страница 1

  • Итоги мундиаля для Суонси

    В этом году на крупнейшее соревнование сборных мира поехало 4 "лебедя" — Мишел Ворм, Джоно де Гузман, Ки Сон Ен и Вилфрид Бони.

    Мишел Ворм — вратарь "Суонси" с 2011-го года. Перешел из "Утрехта". В первом сезоне получил славу "пенальти-киллера", однако две тяжелые травмы сначала в 2012-м, а потом в 2014-м сильно подкосили его игру. Несмотря на это, он все же поехал в Бразилию на ЧМ-2014.
    В сборную Голландии вызывался еще на прошлый чемпионат мира, но так и не вышел на поле. В этот раз он, однако, принял участие в матче за 3-е место против сборной хозяев турнира — Бразилии, завершившемся со счетом 0-3 в пользу Голландии, выйдя на замену уже в добавленное время чисто для галочки. Всего у него 15 матчей за сборную.

    Джонатан де Гузман выступал за "Суонси" на правах аренды из испанского "Вильярреала" с 2012-го по 2014-й годы. Номинально центральный полузащитник, при необходимости он может сыграть как в обороне, так и в атаке. Обладает хорошим дальним ударом, особенно со стандартов: его гол со штрафного в ворота "Валенсии" в Лиге Европы стоит того, чтобы пересматривать его повтор снова и снова.
    В сборную Голландии полузащитник впервые был вызван в 2013-м, с тех пор является важным ее игроком — 13 раз он выходил на поле, в том числе 3 раза на ЧМ-2014. В настоящее время никаких переговоров по возвращению игрока в клуб не ведется.
    Оба — и Ворм, и Джоно — являются обладателями бронзовых медалей ЧМ-2014.

    Ки Сон Ен весь прошлый сезон провел в аренде в "Сандерленде", однако, поскольку этот опорник до сих пор принадлежит нам, он также включен в этот список. Первый его сезон в "Суонси" получился двояким: с одной стороны, победа в Кубке Лиги, в финальном матче которого из-за травмы Чико Флореса Ки — номинальный опорник — сыграл на позиции центрального защитника, а с другой — невнятная игра в чемпионате Англии, в результате — ни одного забитого мяча, хотя шансы были.
    Ки — важнейший игрок сборной Южной Кореи, которая не сумела выйти из не самой сложной группы. В сборную вызывается с 2008 года и уже в свои 25 лет имеет на счету невероятные 60 матчей, 3 из них — на ЧМ. С результативностью, однако, туговато — всего 5 мячей. Но от опорного полузащитника больше потребовал бы разве что Винсент Тан.
    В составе "Суонси" с 2012-го года. Его трансфер из "Селтика" обошелся для нас в рекордные на тот момент 5,5 миллионов фунтов. Рекорд, однако, был побит Пабло Эрнандесом, но всего лишь на 50 тысяч фунтов, а следующим летом его побил...

    ... великий и могучий ивуарийский центрфорвард, "новый Дрогба" — Вилфрид Бони, перейдя в "Суонси" из "Витесса" за огромные для нас 12 миллионов фунтов. Трансфер себя полностью оправдал: конечно, не 37 голов, как в "Витессе", но чем число "25" хуже? Однако Бони не сразу смог заиграть в новой для себя лиге: большая часть его голов в лиге пришлась на вторую половину сезона. Запомнился его второй гол в ворота "Манчестер Сити" с дальней дистанции, а также гол на "Олд Траффорде", выбивший из Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" и подаривший "лебедям" первую в истории победу на данном стадионе. Многими несправедливо считался мастером забивать бессмысленные голы, но этот стереотип был успешно разрушен в матче на "Спортс Директ Арене" против "Ньюкасл Юнайтед", когда он забил по мячу в добавленное время каждого тайма, что в итоге принесло "Суонси" победу со счетом 1-2 и, по сути, гарантировало выживание в АПЛ.
    В сборную Кот д'Ивуара вызывается с 2012 года, в активе 28 матчей и 10 голов, из них 2 — на ЧМ-2014. Таким образом, Бони, наравне с Жервиньо, Дрогба и Аруной Диндане, стал лучшим бомбардиром ивуарийцев на ЧМ за всю историю.
    Заслуживают упоминания и те, кто на ЧМ не поехал, а мог бы и, как считают некоторые нейтральные фанаты, должен был — это полузащитники Леон Бриттон, Джонджо Шелви, вингеры Натан Дайер, Уэйн Раутледж (все — Англия), а также латераль Анхель Рангел (Испания).

  • ...

    • Комментариев: 0
    • Рейтинг: 2

    1968-2014

  • 5 лет

    • Комментариев: 9
    • Рейтинг: 8

    В связи с последними событиями я забыл о том, что 28 января исполнилось 5 лет с момента моего появления здесь.
    Ну, теперь вспомнил.

  • Из воспоминаний

    • Комментариев: 5
    • Рейтинг: 2

    Обращаюсь к старожилам, аксакалам, саксаулам КХ.
    Насколько я помню, был такой товарищ тут — Nikita622. И, помнится, он был репрессирован. Не подскажете, за что?
    Просто интересно стало.

  • Swansea 'til I die!

    • Комментариев: 0
    • Рейтинг: 2

    Такой вот подарок мне на ДР преподнес мой любимый клуб Суонси Сити)

  • 4 года игры

    • Комментариев: 5
    • Рейтинг: 10

    Походу, я тут уже 4 года. Может, какой подарок перепадет, а?)
    Хотя последние 2 года я сам не понимаю, чего я тут делаю.

  • Вспомнил былое

    • Комментариев: 11
    • Рейтинг: 13

    Вспомнил КХ образца 2009 года. По 100 человек в онлайне, каждый день успеваешь проводить по 20 боев, общаешься, качаешься... А сейчас — полтора человека, которые, кажется, сами не понимают, что они здесь делают. Странное ощущение — видеть расцвет, падение и медленное угасание проекта за 4 года, что я здесь провел.

  • RIP Mr. Trololo

    • Комментариев: 1
    • Рейтинг: 4

    Популярный советский эстрадный певец Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни. Об этом сообщил РИА Новости сотрудник Российского нейрохирургического института имени Поленова, где певец лежал в отделении нейрореанимации.

← Предыдущие