Кетхоум

20:14
Онлайн 2

Блог игрока Domina

Страница 1

  • Депрессняк от Domina

    …Нет, я не плакала все это время, я была на удивление спокойна и хладнокровна. Даже когда находилась на волосок от гибели, даже когда погибали наши ребята и девчонки.… Какая глупая бессмысленная бойня…
    Мало кто вернулся назад, а те, кто все же вернулись, могли лицезреть новую группу смертников, готовых ринуться в бой, полных энтузиазма и непонятно откуда взявшихся патриотических эмоций. Среди них я увидела Лерку, она стояла и о чем-то оживленно переговаривалась с незнакомым мне парнем. Чувствуя, как силы покидают меня, я резко рванула вперед, к ней, расталкивая толпу. Когда до нее оставались считанные шаги, мои ноги подогнулись, но набранная скорость не дала мне просто упасть, поэтому я проехала эти разделяющие нас метры, сдирая в кровь колени, уткнулась лицом в ее ботинки и тогда уже в голос заревела. «Ты чего, Кать, ты чего? — она неловко попыталась поднять меня с колен — что, все так плохо? Что там произошло? Да не молчи же ты! – ее голос стал срываться на крик – Говори!». После пары – тройки протяжных всхлипов я, наконец, смогла кое – как приподняться, оперлась на ее плечо и еле слышно сказала: «Ты-то что тут делаешь? Ты что, помереть захотела?».
    -Я делаю тут то же, что и ты, пришла бороться с нашими врагами. Это же наш долг, ты что, забыла?
    -Какой долг, ты чего, вы никто ничего не понимаете, нас просто подставили! Нам совсем не нужно с ними бороться, это глупо! Это просто очередная политическая интрига! Мы же пушечное мясо, нас же просто используют!
    -Кать, успокойся, ты просто сейчас под впечатлением, у тебя психологическая травма, тебе надо успокоиться, пойдем, посидим в кафе, поговорим…
    Краем глаза я заметила приближающиеся к нам фигуры в белых халатах. «Загребут, — подумала я – как пить дать загребут, такое явное антисоциальное повеление прямо перед теми, кому еще только предстоит прыжок» Но Лерка мягко, но уверенно оттолкнула от меня врачей со словами: «Вы что не видите, у нее просто истерика, она не в себе. Сейчас она успокоится, и все будет нормально», и потащила меня за собой в сторону ближайшей забегаловки. Я уже не сопротивлялась, сил просто не осталось ни на что.
    В баре было темно, прокурено и полно народу. Ни одного свободного столика мы не нашли, поэтому начали искать тех, кто собирается уходить, дабы занять их место. Наше внимание привлекли трое мужчин среднего возраста, явно уже поддатых. Мы подошли к их столику, я посмотрела на них и спросила: «Вы не собираетесь уходить в ближайшее время?». Не знаю, что сыграло такой эффект, но мужчины как-то испуганно переглянулись, резко встали и покинули заведение. Пить не хотелось, как впрочем, и есть, но для того чтобы хоть немного расслабиться, я заказала себе бутылку шампанского, и, игнорируя принесенные официанткой бокалы, принялась пить прямо из горла. Лерка заказала себе какой-то жрачки и немного мартини. Удивительно, что перед прыжком не запрещали ни есть, ни пить. Могли бы хотя бы предупредить, что все содержимое желудка неминуемо окажется снаружи.… Во всяком случае, так происходило с большинством людей во время прыжка. Лерке я это рассказывать не стала, потому что, во-первых, не хотела портить ей настроение, а во-вторых, тешила себя надеждой, что никуда она не отправится.
    Когда шампанского осталось меньше половины, я закурила и спросила:
    -Когда у тебя прыжок?
    -Примерно через 2 часа, или тебе нужно точно?
    -Да нет, и так устраивает…- Я попыталась улыбнуться, но ничего не вышло- А может ты останешься?
    -Зачем?
    -Я не хочу, чтобы ты умерла.
    -Но ты ведь вернулась, ты же жива…
    -Мне просто повезло. Где гарантия, что повезет и тебе?
    -Почему ты настолько против того, чтобы я участвовала в этом? Что ты там видела? Ты можешь мне это объяснить, или ты будешь доказывать мне неизвестно что?
    -Если бы я могла тебе это вот так просто объяснить, я бы уже давно это сделала.…Понимаешь, мы не герои, и даже не воины, мы просто пешки в большой игре. Эта война никому из нас на самом деле не нужна. Я понимаю, что все это глупые затасканные фразы, но по-другому сказать не могу.
    -И ты предлагаешь просто бежать?
    -А ты предлагаешь героически сражаться и умереть за чужую идею?
    -Должен же быть какой-то другой выход?
    -Теоретически, да, но, боюсь на практике его осуществление невозможно.
    -Расскажи, хотя бы…
    -Короче нам надо…
    ***
    Нам не повезло с самого начала. Нашу группу забросило вообще неизвестно куда, прямо в скопление вражеских существ. Мы все сразу бросились врассыпную, несмотря на ужасающие приступы тошноты, вызванные прыжком, только Лерка что-то замешкалась и осталась стоять, так что мне пришлось возвращаться на несколько шагов назад. Но я не успела. В тот самый момент, когда я уже схватила ее и потянула за собой, она неловко взмахнула рукой, что-то быстро промелькнуло в воздухе, а когда я бросила на нее следующий взгляд, то руки у нее уже не было. Не знаю почему, может это адреналин в крови, может то, что я уже успела попривыкнуть к такого рода картинам, но я не впала в шоковое состояние, напротив, я только с еще большей уверенностью потянула ее за собой в спасительную тень какого-то здания. Это был здоровенный ангар, полуразрушенный и пустой. Я довольно быстро обнаружила место, где можно укрыться и поспешила туда. Только там, в спасительной тени, где нас вряд ли могли обнаружить, я наконец перевела дух и посмотрела на Лерку. Она смотрела на меня и глупо улыбалась. «Наверное, шок» — подумала я и принялась отрывать от своей футболки полосу ткани – «надо скорее перевязать рану, пока она не истекла кровью». А Лерка все так же улыбалась. Потом почему-то подмигнула мне с абсолютно лукавым видом и сказала: «Можешь не стараться. Просто посмотри», и протянула мне то, что осталось от ее руки. Под живыми, истекающими кровью тканями холодно поблескивал металл, какие-то трубки и механизмы.
    И тут я все поняла. Господи, как же я была наивна…Война, заговор.…Теперь все встало на свои места. Мы не люди. Мы просто роботы, послушные игрушки в руках человечества, погибающие даже не ради чужой идеи, а ради простой забавы «настоящих» живых людей. Нас создали внешне совсем неотличимыми от них, нам привили их эмоции, их чувства, прошили нам в наши электронные мозги воспоминания о не существовавших никогда детстве, семье, друзьях, «наградили» нас возможностью умирать по-настоящему и отправили сюда просто чтобы посмотреть, как мы будем дохнуть, сражаясь за то, чего нет. Глупые куклы, возомнившие себя живыми…. Я почти уверена, что это какое-то из вечно модных телешоу, возможно даже с голосованием, ставками и всем прочим. И эти «настоящие» люди сейчас сидят перед экранами своих головизоров и смотрят, как я медленно, славно во сне подошла к Лерке, прижалась к ее мокрой от слез щеке, неловко обняла, прошептала «прощай», отошла на пару шагов…. Мне казалось, я услышала, как по ту сторону голоэкрана кто-то сказал: «Смотрите, они ведут себя совсем как живые, они даже страдают, совсем как люди…» Нет, не как люди, просто мы и есть настоящие Люди. А вот кто вы? Я достала из-за пояса лазерный пистолет, одним быстрым выстрелом разрубила Леркино тело напополам, потом вставила дуло себе в рот, нажала на спуск…в глазах потемнело…system error…конец…