Кетхоум

21:04
Онлайн 5

Блог игрока Himena

Страница 1

  • По мотивам

    Вот у наших соседей ритуал — поругаться в выходные. Т.е., всю неделю они не ругаются, а в выходные сходятся и орут — пар выпускают друг на друга.
    Еще у меня есть сотрудник. Так вот они с женой если с утра не поругаются — день прошел зря.
    Рекомендую:
    а) выключить комп, закрыть ноут;
    б) позвонить другу или подруге (-ам);
    в) пойти погулять на улице или просто к кому-то в гости;
    г) съесть шоколадку, мармеладку, вкусное мороженое;
    д) пофоткать что-то интересное;
    е) если в гостях — вместе с подружкой (-ами) освоить новый рецепт — приготовить вкусненькое, а потом это под разговоры дружно съесть;
    ж) если есть склонности к рукотворчеству — вместе сидеть вышивать, вязать, плести бусы и фенечки из бисера;
    з) любите животных? Пойдите на выставку кошек, собак, хомяков, экзотов. В зоопарк. В природоведческий музей. На зоорынок, если все остальное дорого и недоступно. Хоть посмотрите и узнаете, какие бывают виды и породы;
    и) нравится изобразительное искусство? Когда последний раз были на выставке? Бегом на выставку!;
    к) я вот не люблю современные кинотеатры. Еще больше не люблю то, что в них нынче показывают. Поэтому предлагаю разнообразить — пойдите в СТЕРЕО кинотеатр, если таковой у вас имеется. Интересная штука, если еще не видели. И вообще, для разнообразия можно и в театр сходить. Драматический, оперетту, современного искусства — что больше по духу.

    В общем, жизнь — штука не самая длинная. А вы переводите ее на всякую ерунду. И время, кажется, с каждым годом бежит все быстрее. А вы его так бездарно тратите.

    • Комментариев: 16
    • Рейтинг: 18

    В общем, пока вы тут срались и в очередной раз типа выясняли отношения, 10 представителей КХ уютно посидели в Киевском пабе "Сундук".
    Обзавидуйтесь)))))))))))

    Читать дальше →

  • Я вот уже ровно как месяц провожу в одном ЖЖ сообществе коллективную покупку компонентов для мыловарения. Слушаю, что это героизм и все такое, т.к. объем этой закупки... очень большой. Однако для меня это огромное удовольствие, поскольку довольно легко договариваюсь с поставщиками, легко подымаю все орг. вопросы, бухгалтерию и т.д. Но вот "работа" с заказчиками... Если говорить культурно, то она способна довести до состояния тихого позеленения. Иногда думаешь, что большая часть (процентов 80) либо вообще невменяемые, либо совершенно непроходимые глупцы, ну, в крайнем случае — что читать не умеют. Пишешь, рассказываешь, объясняешь. По нулям. Пишешь индивидуально каждому. Через раз доходит. Уже думаю — может в картинках рисовать?))))))))))) Ну, такую себе наскальную живопись, может хоть это более доходчиво будет...

    • Комментариев: 7
    • Рейтинг: 7
    • Теги: видео

    Вот здесь есть неплохой познавательный сериал Дискавери "Как это работает? /How it's made?" (хотя скорее, как сделаны разные предметы). В нем в простой форме показывают, как сделаны простые привычные нам вещи, вроде ковролина, линз, зубочисток, различных конфет, пряжи, чипсов, сухих завтраков, пива, джинсов, золотых колец и пр. На научно-популярый сериал не тянет, а вот на популярный для почемучек — в самый раз :-)
    Теперь с мужем по пару серий перед сном смотрим, новое развлечение )))

  • Сегодня весь день не покидало ощущение, что многие люди... не совсем адекватны. Не ко мне, а вообще. Причем всякие такие события происходили с утра и до вечера. Дабы не потерять веру в человечество, пойду-ка я повышиваю и абстрагируюсь от этого ощущения.
    А если учесть, что психологи считают людей, увлекающихся всяким творчеством тоже не совсем адекватными, то пойду-ка и я пострадаю приступами неадеквата, не все ж другим )))))))

    • Комментариев: 26
    • Рейтинг: 16
    • Теги: птицы

    Продолжение о вчерашнем юном птенчике, любителе таскать чужую руду, nadamas. Как бы за всю продолжительность игры на КХ у меня второй случай такого типа ответа. Первый был написан когда-то иным игроком, но поскольку был явно ребенок, который считал, что только так и можно играть, решила это не выносить из ЛС. Суть в том, что он все равно уже не играет.
    Появился еще один "убежденный", уверенный, что только его правила игры верные. Ну, хочет человек внести что-то новое в игру... чего мы не знали, правда? ;-)))))))))
    Читать дальше →

  • Осторожно, птицы!

    • Комментариев: 4
    • Рейтинг: 7
    • Теги: птицы

    На рудодобывающей шахте "Казантип", что в Кошко-Мышкино, орудует птичка, вернее, юный птенчик nadamas. Письмо написано, лог предъявлен, письмо прочтено — ноль реакции, юзер пребывает онлайн. Будьте осторожны, тащит сколько видит. Забрала 2 руды и не моргнула.

  • Какие смутные дни,
    Как веет ветер тревог,
    И мы танцуем одни
    На пыльных лентах дорог.
    Как будто клятва дана —
    Ничем не дорожить,
    И только в этих волнах
    Кружить.
    Так закипай же в крови
    Женьшеневый сок,
    А, пропадай душа,
    Лети земля из под ног.
    Отлети голова
    Вместе с листьями вниз,
    Какие смутные дни,
    Смутные дни.
    И закипает в крови
    Женьшеневый сок,
    И чей то пристальный взгляд
    Нацелен прямо в висок.
    И летит голова
    Вместе с листьями вниз.
    Какие смутные дни,
    Смутные дни.

    http://www.youtube.com/watch?v=l29BLdfzexo

  • Из поездки по Крыму осталась одна копченая рыбешка. Рыба обалденно вкусная. И вот пришло в голову мне ее сегодня съесть. Пока мужа нет и кошка спит. Начинаю жевать — а вкуса нет! Ни-ка-ко-го! С таким успехом можно тапочек пожевать... или траву пощипать...
    А все дело в том, что у меня насморк. Странный и гадкий. Вылезший, сразу по приезду в Киев. На него не действуют ни противопростудные, ни противоаллергические. Вот сегодня уже напрочь отшибло нюх и возможность ощущать вкус. Распознаю только горячее и холодное, ну, еще жгучее, вроде перца или лука. Так вот, соплей нет, нос не забит, а французское "Н" у меня получается отменно. Слизистая отечна донельзя.
    Кто как борется с насморком? ;-) Может что посоветуете? :-)
    О варианте подождать 7 дней — в курсе )))

← Предыдущие