Кетхоум

18:34
Онлайн 4

О монополиях

Предлагаю добавить в Закон КХ в статью 8 "Злоупотребление монопольным положением" определенный срок, который монопольное предприятие должно проработать в месяц. Завод по производству хвостовых коробов практически не выходит из ремонта. На просьбы его открыть владелец отвечает категорическими отказами, а никаких санкций к нему применить нельзя. Я не считаю наличие предметов в магазинах основанием для запрета игрокам в выработке ресурсов.

Комментарии (12)

  • 1

    У нас вроде не запрещено свой такой же завод построить.

  • 2

    А я и не прошу разрешить постройку завода.

  • 3

    irikforever
    Надо будет проконсультироваться с юристами.
    Но, предполагаю, это не будет "злоупотреблением".

  • 4

    Здесь монополия "поневоле", поэтому о злоупотреблении речи быть не может. Если бы факт постройки одним игроком завода запрещал постройку всем другим игрокам, тогда можно было бы говорить о злоупотреблении монопольным положением.
    У кого есть личная потребность в ресурсе — берет и строит завод, какая проблема? Если начнется диктовка условий владельцам, там и до революции недалеко. )) "Запретить перепрофилирование, если такого завода нет на карте" и т.п.

  • 5

    Я все-таки, пожалуй, встряну. Завод работал две недели в феврале, за это время он обеспечил ресурсами все магазины на карте плюс впрок себе сделали ресурсов все, кто хотел. Также замечу, что за те две недели irikforever не работала на заводе ни единого раза, хотя препятствий-то не было. Я не очень понимаю претензии на тему "МНЕ именно сейчас приспичило выработать коробок, немедленно выведи завод из ремонта завод только ради МЕНЯ". Магазины забиты продукцией, кого я ущемляю?
    Оффтоп: если будем диктовать владельцам, сколько раз в месяц должны работать их заводы, предлагаю также обязать всех игроков отработать определенное количество часов в месяц на всех заводах на карте.

  • 6

    Я тоже категорически несогласна. Вот специально даже посчитала: ежедневно на ремонт 2 моих монополий нужно откладывать 75 чО. Средний доход составляет 40 чО с обоих объектов. Единственный выход получать хоть какую-то прибыль — открываться по мере опустошения запасов ресурсов. В разгар моей активности на КХ тоже бы не висели они всегда в рабочем состоянии, а сейчас просто лень, да и нет желания возиться с незапланированными ремонтами да следить за наличием ресурсов в магазинах.
    Стройте вторые объекты, кому не нравится такое положение, что мешает-то? Я вот исключительно для себя под котикс сделала. А подобные ограничения ставить — ну реально бред! Вы еще Медведеву предложите издать закон о запрете банкам обанкрочиваться или об обязательном создании в вашем городе завода по производству лимузинов, потому что хотите себе прикупить один, а ехать за ним далеко и дорого :)

  • 7

    Пока мне спичило только ради МЕНЯ я молчала. На сегодняшний день, Дейдра, ты прекрасно знаешь, что это не так.

  • 8

    Кроме тебя ко мне никто не обращался по поводу открытия завода. В блоге Мурахи я увидела только вопрос, есть ли на карте такой завод вообще, не более того. Ну и еще твои необоснованные заявления о том, что нет, не нужно ко мне обращаться, потому что... и что я якобы ей скажу, если она ко мне все-таки обратится.
    Во все разы, когда игроки со мной нормально говорили, я выводила завод из ремонта, это могут подтвердить Еленко, inicegirl, Lider и много еще кто. А на не просьбы, а требования, тем более сопровождающиеся такими заявлениями, как были высказаны в блоге Мурахи, я не реагирую. Более того, считаю вынесение предложения на форум личным оскорблением. Вполне можно было со мной по-другому поговорить, нежели пытаться воздействовать подобным методом. Ты просто не умеешь принимать отказы, пусть даже они будут сто раз обоснованы. Я из темы удаляюсь, решение вынесет администрация.

  • 9

    Ира, я и пыталась с тобой говорить и просить. Здесь я тебя ничем не оскорбила и твой завод лишь привела в пример в качестве обоснования моего предложения. Список твоих оскорблений меня могу предоставить, если ты хочешь перейти на личности но не здесь.
    К предложению хочу уточнить, что большинство монопольных заводов являются таковы в связи с тем, что просто невыгодно строить их больше. Работают они редко и когда это происходит, никто не знает. В момент работы данного завода, я понятия не имела, что он открыт, иначе (предвкушаю полугодовое закрытие) я бы там работала. К своему предложению ввожу альтернативу: обязать владельцев прописывать в описании время работы завода, чтобы можно было закупать продукцию, ориентируясь на предполагаемое время простоя, а не на обум.

  • 10

    Дорогие мои девочки. Не надо только ругаться.
    1. (это во-первых) если ставить в пример, то не только этот завод, а и все остальные. Тем более, что некоторые даже пере профилированы и теперь их больше не существует.
    2. Бизнес — он и есть бизнес никто никому не обязан.
    3. Если внедрять какие-то правила такие, то надо предупреждать заранее — ещё перед постройкой заводов\магазинов.

  • 11

    Тоже вставлю свои 5 копеек.
    Я считаю, что в нашем Законе статья о злоупотреблении монопольным положении изложена корректно и не нуждается в дополнениях. По крайней мере, на сегодняшний день. Не нужно затягивать петлю на шее недвиговладельцев дополнительными условиями по работе предприятий при том, что магазины забиты товарами. Пусть каждый сам решает, как будет работать его завод, главное, чтобы полки в магазинах не пустовали.
    ПыСы. договориться конкретно с Дейдрой не проблема. Мы с ней когда-то решили этот вопрос, что она меня будет извещать, когда завод работает. И она еще ни разу (!!) не забыла мне об этом сообщить.
    Второй путь решения проблемы — открыть свой завод, если не нравится режим работы уже имеющегося завода.

  • 12

    Да, договориться — не проблема. Я говорила на тему открытия в разное время с тремя владельцами и короткий металл сделала для себя, а еще раньше короткие усилы, и цинк. Но если владелец сказал: открою когда закончатся в магазинах — ждала, потому что было желание прокачать торговый. Если б не это, купила б в магазине и все дела. :)

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.