Кетхоум

15:36
Онлайн 10

Вопрос кошатникам

  • Комментариев: 7
  • Рейтинг: 1

Подскажите, пожалуйста, какие витамины давать кошкам, чтобы шерсть лучше росла. У кого есть опыт в этом?

Комментарии (7)

  • 1

    Мой опыт говорит, что лучше всего кормить сбалансированным промышленным кормом Премиум-класса или супер-Премиум, есть корма специально для шерсти. Я кормлю последние лет пять Пропланом. С витаминами никогда не угадаешь, чего именно не хватает, особенно если на натуральном корме, там нужно подбирать дозировку и состав витаминов под контролем микроэлементов анализа крови, а это очень затратно во всех смыслах. А передозировки каких-то витаминов тоже может плохо отразиться на здоровье. А в кормах уже всё сбалансировано. У меня сейчас трое, старшему 6 лет, взяли его два года назад с аллергической перхотью, предыдущие хозяева кормили его чем придётся, за два года проблема ушла, только Пропланом кормила для стерилизованных.

  • 2

    У меня 2 кошки и кот породы корниш-рекс. Одна кошка стерилизована, кот кастрирован. Кормлю в основном кормом фирмы Анемонда, сухим и влажным. Они обожают сухой корм, кушают с удовольствием. Консервы тоже кушают, но иногда оставляют в мисках немного. Вроде корм сбалансирован. Но у кошечек совсем мало шерсти.

  • 3

    А в этой линейке есть корм для улучшения шерсти? Если нет — то тогда можно подавать витамины группы В, особенно 5 и 2, ещё очень хорошо таурин и биотин, главное — не переборщить;) Я давала «8 в 1 Excel Brewer's Yeast (пивные дрожжи)», но давно, года три назад, и другой кошке, которая уже за радугой, но тогда ей помогло от залысин

  • 4

    может у ветеринара спросить?

  • 5

    Корм я беру у заводчицы, она заказывает где-то оптом для питомника. У нее самой кошки разные — некоторые более пушистые, некоторые менее пушистые.
    pirop, спасибо, я попробую.
    kot1, а я даже не подумала об этом(( Но я думаю, что советы практиков-кошатников не хуже будут))

  • 6

    Советую всё-таки обратиться к ветеринару. Проблемы с шерстью могут быть от разных причин, надо убедиться, что это не какие-то системные заболевания. Он и витамины посоветует.

  • 7

    abc5443, Кошатники могут не знать что-то о специфике твоего конкретного кота или даже породы. Я бы спросила и тех, и других.

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.