Кетхоум

09:21
Онлайн 4

Рыбалка.

Если есть мышка, значит должна быть и рыбка! Как на счет рыбалки? ;) А я пока набросаю в paint рисунки.

НОВИНКА!

вот:
(простите за рукожопство криво нарисованную картинку и кота енота (: )
Происходит все так: нажимай "Участвовать", стрелочкой выбираем клетку. Если клетка занята — там будет поплавок ( у нас поплавок красно зеленый, у других фиолетово синий). Когда клюнет — поплавок начнет дергаться, когда поплавок уйдет под воду — надо будет успеть нажать пробел. Успели? 20% того,что рыбка появится у вас в предметах и....возможно,1-2% того,что появится стата. А почему бы и нет? Вот такая рыбалка. НОВИНКА! Пусть, когда кидаешь поплавок и он уходит под воду, нажимая пробел — возможно появится картинка: "Эээээх,сорвалась!" И 30 минут ждать пока опять сможешь участвовать.Шанс при подсечке поймать рыбу 50% на 50%. Еще пусть будут судак,окунь и бычок. При поимке судака — шанс того,что он появится в предметах 50%, но он будет ловится крайне редко.Окунь будет ловится чаще, но шанс появления 30%. Бычок — ловится очень часто,шанс появления — 20%.

Комментарии (14)

  • 1

    сколько идей здесь было... можно будет сделать на досуге, а то у наших админов и так фронт работы на год вперед

  • 2

    Фремайл, буду очень благодарна :)

  • 3

    А ходы в такой рыбалке будут? Или просто сидим у монитора ожидая?

  • 4

    Овешек, мышка убегает — поэтому нужно ходить,ловить. А рыба в клетках, я вот еще думаю добавить виды рыб. Внешний вид не меняется, а шанс того, что рыба появится — выше.

  • 5

    А адреналин где?

  • 7

    только есть пара проблем:
    у меня не будет доступа к предметам.. хотя это можно решить (бота создать), если администрация против не будет.
    где рыбу брать будем, чтоб раздавать?) либо делать игру платной (50чО, к примеру), либо... эм... чтоб нам поставляли рыбу :)

  • 8

    фремйал,рыба живет в речке :)

  • 9

    ее надо поймать. И, какую рыбу поймаешь (зависит от вида) такой шанс, что она появится.

  • 10

    сделать и платной, и поставку) пусть можно будет сдавать, как консервы в школу)

  • 11

    Не, не саму игру платной, а наживку )) Типа, хлеб — 30 чО, но ловиться будет только мелкая уклейка, а червяк — 50 чО, зато можно поймать карпа на несколько кг + больше вероятность выпадения предмета.
    И предлагаю не просто пробел жать, а сделать какую-нибудь аналогию силы, с которой тащит рыбак. Типа, жмешь 3 секунды подряд пробел — упс, порвалась леска, выходишь из игры. А на 2 секунды — сорвалась. И чтобы время зависило от веса. И писать: "у тебя клюет рыба где-то на 2 кг", чтобы можно было как-то "расчитывать силу".

  • 12

    Или другой вариант, ближе к мышкам. Поле, как у мышек, и раз в несколько секунд в нескольких рандомный клетках появляется рыба. "Кидать удочку" можно в любую (аналогично ходу в мышках, только не ограничивается соседними клетками). Если там "выпрыгивает" рыбка, она попадается.

  • 13

    Я вообще думала, что бы плавать за рыбками с сачком %) но это дубль мышек...не знаю, будет ли интересно тратить чО? ну, у кого как минимум 100 тыс чО,да...а вот новичкам? Каждый кг будет +1 сек к нажатию и +10% к выпадению предмета. А чО куда?)

  • 14

    Платная наживка — хорошая идея :-)

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.