Кетхоум

01:09
Онлайн 8

Март... Кошки...

  • Комментариев: 12
  • Рейтинг: 8

Друзья! В надежде, что у вас поболее опыта, чем у меня, а то я и не знаю, что делать)))
Привезли три дня назад моему коту кошку. Кошка больше суток шипела, пряталась и дралась. Весь распорядок на день) Не спали оба, в глаза хоть спички вставляй, на ходу засыпают, но нельзя, следят друг за другом.
К концу второго дня наконец перестала прятаться и шипеть, хоть передвигалась по квартире. Кота не подпускала.
Потом стала проявлять к нему интерес и , в общем, проснулось, у нее все. Но кота все равно не пускает к себе, только рядом чтобы был. Носятся по квартире в догонялки, то она за ним, то он за ней. Вертится, выворачивается, кот подходит, она не пускает. да и у меня такое впечатление, что кот ее побаивается, уж больно она агрессивная была в первые сутки. Все осложняется тем, что у обоих в первый раз. Для хозяев с обеих сторон тоже все в первый раз, поэтому никто не знает, хорош уже их мучить, пора разлучать, или еще ждать надо? Муж наставивает, что у них ничего не получится и хочет кошку сегодня возвращать. А я вот боюсь, что они нам потом устроят райскую жизнь, что тот , что другая. Вроде как раздраконили, а потом развели, может, рано еще. Вобщем, надо принять решение за них, а я не знаю, по плану ли все идет, и что означает их поведение. Спасибо за любой совет.

Комментарии (12)

  • 1

    для начала сузить пространство от размеров всей квартиры до одной комнаты. Мы, например держали в ванной. И в первый раз вроде рекомендуется сводить с опытной кошкой. У нас было так. При этом наш жених достеснялся до того, что хозяева уже ехали забирать кошечку, были в дороге, а он понял каким-то внутренним чутьем, что счастье вот оно, так близко, но вот-вот ускользнет из рук и проявил чудеса смелости. Правда муж кошечку чуть придержал. Но, все-таки я думаю, что это индивидуально в каждой паре. С другими кошечками мы уже не помогали.

  • 2

    Спасибо) А вот вы держали в одной комнате (ванной), а лотки, еду, воду — все туда ставили? У меня вот еще сомнения возникли... Кот за эти дни с кошкой, по-моему, пометил всю комнату, где они больше всего тусят, туда зайти невозможно, не знаю, как отдраивать и выводить запах буду, как в зоопарке. Но вопрос вот в чем: это нормально, что он при ней все метит? или он ее не воспринимает как кошку? А просто хочет доказать, что это его территория. В этом ракурсе не понимаю его поведения.

  • 3

    Да, лотки, еду, воду ставили в ванную. А по поводу мечения, думаю это он для кошки и старается. Феромоны мужские распространяет.

  • 4

    Ладно, оставлю еще на день, наверное, до завтра. Закрою их в комнате. Еще задумалась, нас днем сегодня нет, они одни. Вдруг все произойдет, а как узнать, было или нет?)

  • 5

    нужно чтоб один из них уже был развязан.
    иначе нифига не получится.

  • 6

    ну тогда можно закругляться, и сегодня отдавать кошку.

  • 7

    Вас нужна опытная в этих делах кошка. А потом уже — можно и деву )))))

  • 8

    да мы как-то заранее не ждали и не гадали. Позвонили друзья и попросились привезти кошку. Ну привезли, оставили. А я не понимаю, что с ними делать) Неожиданно все, я не успела подготовиться) Я вот еще не знаю, зависит еще, что у них породистая кошка, а у нас так... "дачный".

  • 9

    Мы неделю держали кошку у кота. И да, сузить пространство до минимума, чтоб им нечем больше было заняться — а то, понимаешь, в догонялки они играют;)

    Понять можно по кошке, но вообще-то сложно, только потом, наступит беременность или нет. А вообще одного дня для хорошего результата мало, так что я бы держала неделю, не меньше;))

  • 10

    мы всегда держали не меньше трёх дней. На дольше нас самих не хватало. Ванной же тоже хочется с комфортом пользоваться) Нашему на приплод трёх дней хватало, да.

  • 11

    +1 к Лидеру

  • 12

    В общем, как и предполагалось, ничего у них не было) Ладно, что не передрались, и то хорошо) Сегодня вечером отдаем кошку) Всем спасибо за помощь)

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.