Кетхоум

19:02
Онлайн 3

Первый раз - первый курс

  • Комментариев: 1
  • Рейтинг: 17

Первое сентября в этом году было очень даже необычное)
Обычно раньше: "АААА 1 СЕНТЯБРЯ ПАНИКА ШКОЛА СНОВА КОНЕЦ ЛЕТУ И Т.Д.", хотя в перед 11 классом удивительно мне хотелось в школу.
В этом году вообще нам говорили, что день знаний будет 3 сентября, так как техноложка в субботу не учится. Так что впервые на 1 сентября было вообще как-то параллельно)
Но как оказалось, техноложка не без сюрпризов) Сначала говорили, что вроде все-таки надо прийти 1 сентября, к 11 часам, но точно никто не знал, так что я думала вообще не идти туда. Вчера зашла в деканат, спросила надо ли приходить, сказали да, обязательно, в парадной форме. Ну ок, надо так надо. Перед тем как лечь спать, решила почитать новости и увидела, что Медведев решил посетить технологический институт. %) Внезапно.
Везде установили металлоискатели, говорили даже сумки сдавать в гардероб, но гардеробщицы сказали: "Вы чо, оставьте, и куртки оставьте, вы ж там замерзнете!" Сначала пускали всех только по спискам, хотя нам сказали, что весь 1 курс нашего факультета в списках должен быть, но нас там не оказалось %) В итоге пока ходили, искали кого-нибудь с нашего факультета, в актовый зал стали пускать всех по предъявлению студенческого. %) Расселись, ждали его где-то час (если не больше) в итоге оно все-таки явилось %) Отвечал на вопросы, даже шутил, правда он говорил иногда такие очевидные вещи, что абсолютно подтверждает свое звание Капитана Очевидность %)

Один парень конечно отжег, такого по телеку не покажут. :D Но в стенограмме на сайте правительства это удивительно есть:

Реплика: Здравствуйте. Я ученик 1-го курса, студент 1-го курса.
Д.А.Медведев: Ничего страшного, потому что вы пока ещё почти ученик.
Реплика: Привыкнуть надо.
Д.А.Медведев: Как вас зовут?
Реплика: Илья. У меня вопрос такой весьма странный: имеет ли смысл идти после обучения в технологическом институте в фундаментал, заниматься наукой?
Д.А.Медведев: Чем же он странный?
Ответ: Просто сейчас наука у нас в таком весьма странном месте.

Зал смеялся и аплодировал 5 минут)

Ну Медведев все-таки ответил:
Д.А.Медведев: Понятно. Спасибо, Илья. Я рад, что я вам слово предоставил, потому что не так интересен мой ответ, сколько интерес ваш вопрос и форма его подачи.

Ну вобщем было интересно и неожиданно, теперь надо учиться и учиться, правда сначала надо сделать все-таки ремонт в комнате в общаге %)

Комментарии (1)

  • 1

    Хы хы, Илья молодец)))

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.