Кетхоум

13:52
Онлайн 7

умелка

Назрел вопрос об умелке у меня.
Суть проблемы в том, что относительно чаще всего дерущихся котов она у меня маленькая. (15 всего, скоро будет 16), а у большинства, как я заметила — умелка не ниже 19, разница поражения, как я заметила, очень большая.
усилами ничего путного нацарапать не успеваю. Металлом как-то неудобно перед людями. Хотя встречается народ и тоже в металле и в титане и упакованный в амунишку как космонавты.
Я, в общем-то, думаю что умелку до 19-20 можно считать маленькой и при такой умелке пользоваться оружием на уровень выше вполне логично... . но с другой стороны металлом сейчас аж 69 урона сделала.
Подскажите плиз
— при какой разнице между уровнями котов прилично пользоваться металлом (и логично).
— как правильно рассчитывать урон когтей + умелки (я всё прочла, но видимо не правильно поняла).
— и какой бы урон я нанесла вместо 69, если бы пользовалась усилами.

Комментарии (6)

  • 1

    Lench неожиданно толкнула лапкой вправо dixi, которая собиралась пойти влево, но в последний момент передумала и пошла вправо, повредила
    (голова): -86
    )))))
    так что смело можно в металле против 25ой умелки)))))))

  • 2

    Эх — вот если-бы умелка вместо уровня отображалась.....

  • 3

    я думаю, что если в описании боя написано "усилки", то заходить нужно в усилках. твоя умелка это твоя умелка. не хочешь — не заходи. создавай свой бой с описанием что к чему, кому в металле там, кому в чем. если умелка до 10, и ты желаешь её прокачать, я думаю, против никто не будет, но урон твой должен быть не больше чем у самого слабого в усах. ИМХО. вообще было бы здорово, если бы когда создаешь бой можно было выбрать из списка вид оружия, и в другом оружии не заходилось бы. или не выбирать. на выбор.

  • 4

    а умелка же отображается если мышь навести

  • 5

    МУРАХА, пасибки — это очень полезно, теперь я смогу ориентироваться)
    В целом ты вроде как права, если бы нни одно но... по кх слишком большой разброс в уровнях, умелках. Котов, скажем, моего уровня раз два и обчелся, а самый активный "контингент" — умением и уровнем примерно с тебя. То есть котэ моего уровня шансов прокачаться в таких боях и в равном оружии — 0 (или 0,1 ))) + учитывая что амунишка на вас налазит на 2 порядка серьезнее.

    Вот пример боя, где все котэ умелкой 25 и в усилах, а я с моими жалкими 15 — в металле. Похоже, что шансы у нас становятся равны. Ну, конечно одного боя для анализа ситуации мало, надо бы штук 5.
    http://cathome.ru/fight-log.php?id=346333

    Ну, я конечно ч позиции слабого в данной ситуации сужу. Но, с другой-то стороны, вроде как оно и логично получается.
    Опять же, учитывая что более-менее активных котов в этой игре вообще довольно мало — высокоуровневых вообще копейки. Последние же — основной двигатель оружейной экономики.

    МУРАХА, вот все , что ты написала — просто прекрасно подходит для проекта от, хотя-бы 5 000 активных игроков (а может и 1000 бы сошла) но тут, мне кажется, какая-то альтернатива нужна. Ну, скажем разница 8-11 по умелке допускает использование оружия уровнем выше.

    Впрочем с моей склонностью к математике , я могу быть и не права вовсе.
    Одно скажу: будь у меня уровень на 5 пунктов меньше — не стала бы тратить дорогущий металл вместо недорогих усилов.

  • 6

    ну.. все мы были когда-то маленькими, и получали от старших пабашке. в целом ты права, только нужно согласовать с другими бойцами, для этого и есть окошко для описания боя. Чтобы небыло ни для кого неприятных сюрпризов) Сколько мы обсуждали и ругались с тех пор как появились упр. бои — ооооо.... ясно одно — как сказал Лидер, в групповых правды нет.

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.