Кетхоум

21:00
Онлайн 9

Температура.

  • Комментариев: 0
  • Рейтинг: 1

Понедельник

Опять температура. Кажется, пронесло, опять можно в школу не ходить. Да и что там делать, в этой школе? Лучше поиграю на компе, а задачки потом спишу. А в школе только все нервы перепорчу.

Меня вообще поражает ирония учителей, если не сказать больше, сарказм, да такой, что смеется весь класс над одним человеком, а под преподавательскую «гребенку» попадают практически все. И все равно остальные упорно зло смеются над другими, если жертвой на поле «битвы» пал не он сам.

Не хочу я туда. А в другую школу не переводят. Родителям все равно ничего не объяснишь, заняты они.

— Опять температура! — сердиться мать, — и так уже столько прогулов! Что с тобой делать? Все деньги только на репетиторов и тратим, а так бы совсем от школьной программы отстал.

Что мне ей ответить? Никому я не нужен. Пожалуй, начну собираться в школу, там хотя бы друзья есть. С ними как-нибудь время и проведу, всё веселее будет.
Вторник

Болит голова. Она болит. Она тупо болит и болит. Ноет. Что же делать? Спать надо было ложиться во время. Сам виноват, за компом засиделся. Что делать? Контрольная сегодня.

Идея. Ничего я делать не буду, глотать таблеток тоже, пусть болит дальше. Вид бледненькие, под глазами синяки — то, что надо.

Всё. Сегодня я дома. Ура!
Среда

Кажется, я иду в школу. Буду выслушивать про то, как «космические корабли бороздят просторы Большого театра», а я, негодяй такой, сижу и якобы болею дома, вместо того, чтобы писать контрольную работу, и что «2» мне не поставят с условием, что придут мои родители, а контрольную я напишу завтра.

Вот же влетит мне опять. Ведь сто раз родителям говорил, что она учит-то на уроке от силы 15 минут, а все остальное время орет, да отношения с учениками выясняет. Нет, не верят. А еще родители называются. Опять влетит.
Четверг

Жизнь налаживается. Вчера классная орала на моих предков, они впечатлились и начали внимательно слушать мои рассказы про школьную «жизнь».

Становлюсь популярным и востребованным среди своих родителей. Чтобы еще рассказать? Может «сгустить краски», чтобы эффектнее получилось? Глядишь, сами мои документы заберут без психологического прессинга с моей стороны. А если в другую школу не возьмут, пойду на уроки живописи. Отец давно обещает, и мне нравится.
Пятница

Разговаривали с директором. Предки опять впечатлились: вот она — сила директорского внушения. Поддались шантажу «вашего сына никто в другую школу не возьмет, я постараюсь». Опять болит голова, отпросился с третьего урока. Завтра выходные (ура!), в школу не надо!
Суббота

Все классно: уроки сделал, с друзьями погулял, в Counter Strike поиграл.
Воскресенье

Ездили утром с отцом за рыболовными снастями. Вечером разболелось горло. Завтра понедельник.

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.