Кетхоум

05:55
Онлайн 1

=)

  • Комментариев: 7
  • Рейтинг: 7
Люди, кто-нибудь знает нормальные стихи про Новый год? 3-4 столбика где-то. А то завтра у нас на конюшне Новый год, сначала танцевальное шоу, а потом мы быстренько лошадей заводим и Деду Морозу надо стих рассказать -_-. Я сколько искала - бред такой, для детского садика, не больше... всем, кто кинет стих - подарочки=)

Комментарии (7)

  • 1
    Окуджава "У городской ёлки" Новый год. Мы говорим о нем в поздний час прощанья с декабрем. Новый год. Мы говорим об этом в ранний час январского рассвета. Новый год — хорошие слова: жизнь новей, и в том она права, нет того сильнее, чем новее. Ты страной январскою пройди — и такою новизной повеет от всего, что встретишь на пути!
  • 2
    Крутит ветер фонари на реке Фонтанке. Спите, дети... До зари с вами - добрый ангел. Начинает колдовство домовой-проказник. Завтра будет Рождество, Завтра будет праздник. Ляжет ласковый снежок на дыру-прореху. То-то будет хорошо, То-то будет смеху. Каждый что-нибудь найдет в варежках и в шапке. А соседский Васька-кот спрячет цап-царапки. Звон-фольга, как серебро. Розовые банты. Прочь бумагу! Прочь перо! Скучные диктанты. Замелькают в зеркалах платья-паутинки. Любит добрая игла добрые пластинки. Будем весело делить дольки мандарина. Будет радостно кружить елка-балерина. Полетят из-под руки клавиши рояля. И запляшут пузырьки в мамином бокале. То-то будет хорошо! Смеху будет много. Спите, дети. Я пошел. Скатертью тревога... (С) СашБаш
  • 3
    Перевернули страницу – и вот Зимние ветры задули. Снова к черте приближается год. Ёлки стоят в карауле. Остроконечные кроны воздев, Радости вечные стражи Пахнут, как в детстве – и нет у дерев Запаха гуще и слаже. И ничего не придумать нужней Для пешеходов усталых, Чем за окошками цепи огней – Желтых, сиреневых, алых. И посреди бесконечной зимы Нам и не грустно, похоже, Что постарела планета, и мы Тоже не стали моложе. Будем бессмертны, пока не потух Праздник за льдинками окон, И исцеляющий ёлочный дух Нас возвращает к истокам. Любовь Сирота на улице – нещадный морозильник, луны замершей сморщенный вареник, смоковницу, крыжовник и шиповник накрыл снегов тугой пододеяльник. часы двенадцать бьют, звенит будильник, а я, украсив вместо елки веник, сижу, упершись локтем в подоконник, нелепый, как в читальном зале – чайник. Давид Маршакович Нас навестить собрался Новый год, Слегка небрит и капельку простужен, Как лошадь взмылен, как ишак нагружен Вязанками предпраздничных забот. А мы все ждем – когда же он придет (Он каждому зачем-то очень нужен), И если принесет с собою стужу, Пожмем плечами – пусть себе несет. Метелью заметает небосвод, Стучится снег в оконный переплет. Тепло в квартире, холодно снаружи. Сгорают свечи, остывает ужин, Пробило полночь, дверь открылась – ну же! – Еще чуть-чуть и Новый год войдет. Татьяна Н.Н.
  • 4
    Не знаю нормальный это? :D Запоминается легко... Тихо ель качается. Старый год кончается. Хорошо в лесу зимой, Лес украшен бахромой, Звонкий снег искрится, Иней серебрится. Тихо ель качается. Старый год кончается. Смех, веселье, игры, шутки, Песни, радость, пляски! Хорошо нам всем живется В новогодней сказке!
  • 5
    детский беспроигрышный любимый стих моего сына учится быстро Он к бровям моим прирос, Он залез мне в валенки. Говорят, он — Дед Мороз, А шалит, как маленький. Он испортил кран с водой В нашем умывальнике. Говорят, он с бородой, А шалит, как маленький. Он рисует на стекле Пальмы, звезды, ялики. Говорят — ему сто лет, А шалит как маленький.
  • 6
    Незнакомка - стих чудный! Себе утащила))
  • 7
    Спасибо всем огромнейшее! Сегодня вечером разошлю подарочки:)

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.