Dalton Ghetti (Далтон Гетти) — 45-летний житель Бриджпорта (США, штат Коннектикут), который изготавливает миниатюрные скульптуры из грифелей карандашей вот уже 25 лет. Среди работ автора можно увидеть ботинок, церковь, бюст Элвиса. Не так давно Далтон создал серию из 26 скульптур, где на кончике каждого карандаша вырезал букву английского алфавита.
Dalton Ghetti работает очень медленно. Он не использует никаких специальных приспособлений: для работы ему нужно только лезвие, швейная игла и очень яркий свет. Чтобы защитить свое зрение, автор работает не более полутора часов день. Одна крошечная скульптура может занять несколько месяцев, а на создание уже упоминавшегося алфавита у Далтона ушло 2,5 года.
Dalton Ghetti:
Когда я говорю людям, сколько времени у меня уходит на создание скульптур, они просто не верят мне. Мое терпение просто поражает людей, потому что в наше время все стремятся быть быстрее, быстрее и быстрее.
Комментарии (14)
это прекрасно
здорово..у меня быточно терпения не хватило..
круто)
восхищаюсь такими людьми кто способен на такое... и терпение у них нечеловеческое.
мастер Левша бы пожал им руку..))))))))))))))
я вообще в шоке ))
офигенно
оО, так то алфавит...а мне показались бутылки..)) Кому что)
Мне тоже сначала показалось, что это бутылки.:)
А попробовать бы таким карандошом писАть.:)
твою ж за ногу, как это все круто!!
Это браво блин!
Афигеть!!! Оо
потрясающе!
офигенно!!!эх..мне б такое терпение...
а я вот дошиваю свадебную пару зайцев=))
мдааа потрясно оО
Я в восторге.
Просто супер!!!!!