Кетхоум

16:03
Онлайн 7

В поисках себя...

Знаете, есть такие психологические тесты. Для неуверенных в себе неудачников. Сидят себе, тыкают кнопочки и вопрошают Небо: ну скажи мне, кто я? Ну скажи, какой я апельсин : оранжево-оранжевый , оранжево- рыжий или мандариновый? Ой, а по этому тесту я женщина-вамп, а по этому ну прям вся такая из себя хорошая. Романтичная, славная и добрая. Убиться веником. Усраться можно! Уф…и не полегчало. Так вот, я тоже пристрастилась к такому промыслу: сидишь, тыкаешь кнопочки и ждешь…что вот этот, именно этот мне всё объяснит, поделится своей мудростью и тд…А нифига…Ни тебе мудрости, ни душевного спокойствия. Оказалось, что я на 50% циник, а на 30% мертва.
Вот такая картина маслом…Хы. А грустно то как.
Еще *из той же серии* мой последний танец-самба, а супергерой-Росомаха. Говорю я сердцем. Неправда! Говорю я ртом, ну вы поняли, тем же, чем и большинство говорят.
А вот…песня просто…*даже сокращать не буду*:

Похоже, у тебя... Новый шрам, один из многих...Осколки кровавые осыпались справа. Прощай, тень моя, тебя мне не жаль. Меня огранили, одели в оправу, И тело в гранит, и мысли во сталь.© Copyright: Юлия Стэп, 2007г. Вставать и снова падать. Никто не знает, сколько их у тебя на самом деле. Половина под одеждой, половина под кожей. Что у тебя с рукой?, Да так...Веткой задело... Идти своим путем, не доверяя чужим советам, учась на собственных промахах и ошибках. Идти упорно, упрямо. Такие шрамы никогда не будут уродовать. Это шрамы, выдающие целеустремленного и творческого человека.(с)
Или вот:
А после вас останется всего лишь… Запах пригоревшей еды и непрекращающаяся трель телефона, уют жилого помещения. Мягкое кресло, словно все еще ждущее владельца, прожитые радости, непрожитая горечь .Пара писем и дождь, стучащий в стекло. Ненаписанные стихи, словно повисшие в воздухе, и резкий голос из включенного телевизора… P.s. Черт возьми, мы были на волосок от жизни.(с)
А ведь страшно, если так. Понимаете? Страааааааааашно. Куда там бабайкам из детства…
Но, в любом случае, мне было приятно пообщаться с Вами Черный пророк.Я вижу шахматную доску Вашей души и Ваши глаза цвета белого костяного ферзя. Победы и поражения, опыт чужих ошибок и все то, осмысленное,но не сказанное, о чем молчат пророки. Вы, наверное, знаете правду этой жизни. Пусть в Вашем случае она не обернется очередной повседневной темой, из тех, что всегда всплывают, когда есть пара бутылок вина, собеседник и немного свободного времени.(с)


Всё закончится …вкусом горькой ванили и сладкого беспамятства. Жизнь, однообразная в своей уникальности, вытекает из вен, образует тёмные пятна на осточертевшем ковре позабытого мира, абстракцию Своенравного Духа.(с)
Сладкое беспамятство- и липкий страх подкрадывается к горлу. Включаю свет. Каких усилий стоит сделать вдох…
Главные слова, характеризующие вас: странность, сумасбродство, противоречие.(с)

Вам повезло — Вы смогли закрыться: от холода, от непонимания, даже от целого мира... Вы определенно умны, раз догадались сделать это...(с)

И вот вы встретились. Лицом к лицу... Ваш монстр — ваш страх..(с).

Итак все оттенки вашей доброты Бесконечно глубокиеКак бескрайний космос, как глубины вселенной. От чернильно черного к золотисто сиреневому.Спирали планет и млечных путей оставили след на вашей ауре. Вы чувствующий и понимающий, немного фаталист и чуточку чекнутый вселенский романтик. Вы верите в бесконечность и Великую тайну вселенной. Вы как сумасшедший звездочет в своей башне иногда высовываете нос наружу и гворите так предначертано! И многозначительно поднимаете к верху указательный палец...пусть все думаю что хотят. (с) Ха-ха это у циника-то, мертвого на 30%..

Быть может,ты будешь счастлив,когда... найдешь свой мирНеобъяснимая всепоглощающая тоска. Везде. Что бы ты ни делал,с кем бы ты ни был — лишь одно — тоска.(с)Знакомо?Пожалуй,слишком. Эта реальность слишком прозаична. Давай найдем ей альтернативу? (с)Давай! Слышишь? Автор, ау…..

А знаешь, он не боится любви.Он боится страсти, влюбленности или беспочвенной привязанности. А любви он не боится, нет. Он знает, что такое настоящая любовь и теперь просто ее ждет.(с)

Надежда — самообман, но это все что у нас есть.(с) Слова горя...парус, летящий на холодных ветрах. Слова спокойствия... Терпят неудачу, танцуя на моих раненных губах. Я умираю один, среди хрупкой маскировки жизни. И я не могу приручить кровь, И сердце ОНИ крестили..(с)

А на следующее утро Вы проснулись хранителем Теней. Белый пух, горячий ветер...- Спишь?- Скажи, зачем мы здесь?- По секрету?- По секрету.- Спички есть?- Конечно, есть.- Чиркни спичкой, станет ясно:мы пришли...- Не надо вслух!- ...чтобы вспыхнуть и погаснуть,словно тополиный пух.- Что ты! Тише! Будет вечер,чай, пирог, луна в окне,чашку в руки, плед на плечи...- Вечер — твой, а вечность — мне?- Вечер — наш, а вечность — к черту.- Чиркни спичкой.- Ты опять?- Проще быть живым, чем мертвым,проще плакать, чем молчать.Вдох. Как граппа ветер крепок.- Я почти исчез, а ты?Самый сладкий, напоследок,выдох — время жечь мосты.(с) Макс Фрай
А ведь уже 3 ночи. Пятница...Хотя нет, уже суббота. Суббота…23 января. Твой день, день твоего рождения. Я не смогу даже поздравить тебя. Специально решила не писать Тебя с большой буквы.- это не в счет. Просто поменьше пафоса и накала страстей. Да и какие могут быть страсти, когда мы столько времени не разговаривали и не виделись, я не видела твою улыбку. Ведь и не помнила о тебе. Так нет же. Спросил тут один. Когда у тебя день рождения. И знаешь, что самое ужасное? Я ведь помню когда…Прекрасно помню. Да и вообще всё помню. Могу забыть о том, что делала вчера, а то время, моё время я помню .
Вы — ... что-то странное. Запутанность в о времени. В мире. В себе. Отсутствие заполненности.(с) –называется заполненность жизнью.
Ага-ага.
Это было так давно…будто только вчера.

И так сидел вечность. Мальчик на стуле. В руках бесконечность. И тьма повсюду. Я маленький принц. У меня есть звезды. Я свитер белый испачкал в краске. Зачем, скажи, мне целый остров тьмы и порока и слез о пощаде?Это красивая ложь. Превосходное отречение, превосходная возможность стать героем. Как же, отдал свою жизнь ради бесконечности. Романтично и идеализированно. Вместо славы- одиночество, вместо ощущения превосходства- убитое самолюбие. Чего я ожидал? Удовольствия? Я что, не мог подумать, что это удовольствие, как и всякое, имеет свойство пропадать, когда им злоупотребляешь? Нет, самое смешное и саркастичное, что нет. Глупый, наивный, я летел на встречу с непробиваемой стеной. Я был даже готов выбить себе зубы, лишь получить удовольствие от нежной прохлады металла. Так же с бесконечностью. Она, как и все женщины, чертовски непостоянна. И я ей уже надоел. Теперь не я ее курю, а она меня. Она высасывает из меня весь мой жизненно необходимый дым, превращая меня в жалкое больное животное. Где же ты? Справедливость...(с)
Мне просто хотелось бы знать, помнишь ли ты меня? Помнишь, кто я такая?
Или звуки моего имени уже ничего не вызывают в тебе…даже узнавания.
Хотя, знаю точно. Помнишь, не так чтобы…но, ведь помнишь.
А значит, хоть и не могу поздравить тебя с твоим праздником лично. Да и не лично — тоже не могу. Поздравляю тебя здесь, в своих мыслях. Хочется сказать что-то такое ёмкое и остроумное напоследок. Что ж, без патетики не обойтись.
Будь счастлив, родной, такой далёкий, что кажется, будто тебя вовсе и не было…Такой близкий, потому что я тебя выдумала. И настоящий, потому что я тебя любила. С днём рождения!..

4 утра…
Играет Белый орёл- Как упоительны в России вечера.
Ностальгия, что не даёт мне заснуть. Даже не ностальгия, а воспоминания, что не имеют больше надо мной власти. Власти несбывшегося…

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.