Кетхоум

08:54
Онлайн 3

Блог игрока Джанна

Страница 1

  • Супер клёвый кот!

    • Комментариев: 1
    • Рейтинг: 5

    (может уже выкладывали,не знаю.Меня давненько не было.Но в любом случае лишний раз стоит посмотреть на это чудо!)

    Кот Мару

  • Небольшой опрос

    • Комментариев: 21
    • Рейтинг: 8

    1.Как часто вы играете в КХ?(захожу раз в день, постоянно здесь, только в свободное от работы/учебы время итд.)
    2.Что вы больше предпочитаете прокачивать?(авт,производ,торговый,научный)
    3.На что вы чаще всего тратите ЧОстики?
    4.Чем вы любюте заниматься в свободное время? (рисовать,петь,гулять итд.)

    Заранее благодарю!

  • Конкурс "Солнечная и позитивная Зима"Династии Мяо Дзинь-Дзинь

    Поздравляю всех с успешным началом конкурса! Напоминаю что он состоит из 2 частей прозоЗима и фотоЗима. Соответсвенно и победителей у нас будет 2.Что бы избежать подсуживания мы публикуем работы не указывая имени автора. Все имена будут раскрыты после подведения итогов конкурса. Голосование продлиться до 29.11.Так же по просьбе членов семьи продлена публикация до 23.11.
    Голосовать следует так;вы пишете номер учасника и номер фото/картинки.Для конкурса ПрозоЗима достаточно только номер участника.
    P.S.Для остальных уважаемых игроков КХ.
    Вы так же можете присоединиться к голосованию.Но к сожалению публикация ваших работ будет невозможна.Данный конкурс проводится только для членов Династии Мяо.Но вы можете помочь кому-нибудь своим стихом/рассказом, фото/картинкой ведь любой из членов семьи может разместить работу от своего имени и сделать пометку внизу указав автора,т.е. вас.
    Итак,начнем голосование!
    ФотоЗима
    Участник №1
    Фото 1
    Фото 2
    Фото 3
    Участник №2
    Картинка 1
    Картинка 2
    Участник №3
    Фото 1
    Фото 2
    Фото 3
    Фото 4
    Фото 5
    Фото 6
    Фото 7
    Участник №4
    Фото 1
    Фото 2

    Ребята!Ваши фото и картинки действительно солнечны и позитивны.
    Теперь предлагаю всем участникам и гостям сделать небольшое лирическое отступление и окунуться в рассказы и стихи в разделе конкурса ПрозоЗима.

    ПрозоЗима
    Участник №5
    И по щекам побежали слёзы
    Но он был счастлив в чудесном сне
    Он начеркал письмо деду морозу
    Но не такое как пишут все…
    Он не просил его как все люди
    Печенья… Кукол… Конфет… и Машин…
    Он пожелал в новогодний вечер
    Чтоб не остался…Совсем…Один…
    Человек.
    Был обычный зимний вечер. Самый что ни на есть зауряднейший вечер 31 декабря. На замызганной кухне верхом на покосившемся от времени табурете сидел Человек. На вид ему было лет шестьдесят-семьдесят, хотя его паспорт утверждал, что всего лишь пятьдесят. Самый расцвет жизни для мужчины. Время, когда большинство людей уже обзаводятся семьей, внуками, постоянной работой и приличным заработком. К сожалению, наш герой не был в составе этого большинства..
    Уже третий новый год он встречал в одиночестве.. в пустой прокуренной и грязной квартире. У него не было ни семьи, ни работы, ни смысла жизни. Точнее всё это когда-то было..но он всё профукал по собственной глупости.
    Женился наш герой поздно. К тому времени, когда он созрел до женитьбы и нашел свою половинку, он уже успел обзавестись стабильным хорошим заработком и любимой работой. Вскоре после свадьбы у нашего героя и его жены родилась дочь. Человек не мог нарадоваться на это маленькое чудо. Она рано начала ходить, говорить, читать.. в общем, росла умницей. Семь лет пролетели как один миг. Всё изменилось, когда девочка пошла в первый класс..
    Наш герой решил открыть собственное дело. Собрал все документы, нашел деньги.. Сначала бизнес шел в гору. Наш Человек загордился, решил, что он всё умеет, что ему всё покорно. Потихонечку начал выпивать.. всегда и всем говорил, что сможет остановиться в любой момент, стоит только захотеть. Прошло много лет..
    Фирма нашего героя постепенно обанкротилась. Пришлось искать работу.. но его мало где брали из-за специфической внешности бывалого алкоголика.. Жена долго терпела. Потом не выдержала и ушла, забрав с собой дочь, которая на тот момент уже заканчивала школу.
    Человек окончательно сломался. Пил запоями, не вылезая из них месяцами. Дочь сначала пыталась как-то помочь отцу: заходила в гости, приносила продукты, убиралась.. она его очень любила, несмотря ни на что.. Но после того, как Человек в пьяном бреду поднял на неё руку, дочь больше не приходила.. Наш герой остался совсем один..
    И каждый год, сидя вот так вот у окна на табурете, он просил Бога только об одном: избавить его от мучений. С горя он как-то устроил пожар. Думал сгореть, но видно не судьба. Второй пожар тоже не решил проблему.
    Тогда Человек решил взяться за голову. Отремонтировал квартиру после пожара, нашел работу.. но долго так не продержался. сорвался опять.
    А в этот Новый год он ждал своих жену и дочь, которых приглашал в гости, отметить вместе праздник. Он не помнил, как сильно обидел дочь, не понимал, почему она вдруг стала его избегать... Дочь так и не смогла простить отцу предательство. Ему было суждено встречать новый год одному.. как обычно..
    ***
    Часы пробили полночь. Сидя на табурете, Человек спал.. Во сне он улыбался. Снилось ему, что он сидит за праздничным столом вместе со своей семьей. Как раньше.. в старые добрые времена.
    Он не знал, что его самому главному желанию суждено вскоре сбыться.. всего лишь через три месяца.. Не знал..
    А вокруг был праздник. Счастливые люди. Счастливые лица. Бой курантов. Бокалы шампанского. И улыбка.. Безмятежная улыбка спящего Человека.. Пусть даже во сне, но он был не один..
    Каждый из нас достоин счастья, aren’t we?
    Участник №6
    Пришла зима. Моя первая зима. Шел снег. Белые, пушистые хлопья ложились на землю. Я прикоснулась лапкой к одной из снежинок, она была холодной. Я фыркнула, и спряталась под свою коробку.
    Я родилась совсем недавно, в семье хороших людей. Первые дни моей жизни были самыми счастливыми. Рядом были мама и сестры, мои люди.. Они любили меня гладили, кормили. А потом, несколько недель спустя, произошло нечто такое, из-за чего меня пришлось отдать в добрые руки.
    И я очутилась у маленькой девочки. Она очень любила кошек. Мы были счастливы две недели. Потом приехала её мать, и после скандала я оказалась на улице.
    Была осень. Листья, кружась, падали на землю. Я легла на картонку и уснула.
    Утром, я сидела у подъезда, и вдруг увидела ту самую маленькую девочку, что приютила меня. Мы были рады встрече. Она сделала мне тот самый домик-коробку. Она кормила меня, мы играли. Спустя две недели она уехала в другой город.
    Я осталась абсолютно одна. Моя семья была далеко от меня.
    Так я и прожила месяц. Благо, добрые люди кормили меня, и не давали издеваться надо мной.
    Шел снег. 30 декабря. Все люди спешили куда-то, бормоча себе под нос про Новый Год. Мама говорила мне о нем, она говорила, что в Новогоднюю Ночь сбываются мечты. Я легла в свою коробку и уснула.
    Меня разбудил звук колокольчиков. Я вылезла из коробки и была крайне удивлена — все вокруг сверкало, ёлки стояли украшенные, люди бежали куда-то.. Я пошла гулять, и попала на главную площадь. На ней стояла огромная украшенная ель. Она была… Я не могу найти слов… Потрясающая...
    Свет, яркий свет, блеск, бенгальские огни, веселье, крики.. А мне вдруг стало очень грустно. Я подошла к елке и упала на землю.. Мои глаза закрывались.. Хочу домой.. Хочу к маме.. И я уснула..
    Я очнулась из-за громких криков людей и мяуканья кошек. Эти звуки показались мне до боли знакомыми. "Что?? Этого не может быть..." Я вскочила и вдруг увидела свою семью. " Неужели это ты?" Да, я не ошиблась, это была моя семья! Счастье вернулось, любимые мне люди и кошки были рядом. И теперь уже навсегда.
    И кто сказал, что мечты не сбываются? Нужно только захотеть :)
    Картинка к рассказу
    Еще раз хочу поблагодарить всех кто принял участие в конкурсе.Желаю всем победы!

← Предыдущие