Кетхоум

08:04
Онлайн 3

Блог игрока Talita

Страница 1

  • А такое улучшение просто устроить?

    1. Для удобства ноющих новичков сделать надпись "Вы находитесь здесь" на клетке, а то народ постоянно достает, что "пишут, что я в другом районе" Идею с желтым и красным многие не догоняют. На клетке, которую игрок просматривает, сделать соответсвующую объяснительную надпись.
    2. В передачах разбить все на "Полученное" и "Отправленное". Для облегчения контроля. И чтобы открывать и просматривать их можно было бы одновременно. С одного окна, разумеется.

  • Суп из кота

    • Комментариев: 3
    • Рейтинг: 0
    • Теги: оффтоп

    Пардон если было. Чатовскими разговорами навеяло
    (с) Вадим Артамонов
    Как правильно приготовить суп из кота
    Методические указания по приготовлению супа
    Как показали допросы общественного мнения, большинству людей знакомо блюдо "Суп из кота". Однако, немногие знают, что не все коты одинаково пригодны для приготовления из них супа. Какими же качествами должен обладать суповой кот?
    Безусловно, лучшими качествами обладает специальная суповая порода котов. Гурманы-селекционеры уже не первый год бьются над созданием "идеального супового кота", способного дать супу не только восхитительный аромат и навар, но и упоительный, незабываемый вкус. Но, пока что это только мечта, а гурманы ходят по выставкам котов и облизываются, представляя себе суп из отборных экземпляров.
    Но было бы ошибкой думать, что суп из породистых котов лучше. Породистые коты больше предназначены для украшения жилища, а не для супа. Вы ведь не варите уху из золотых рыбок, выловленных в зоомагазине, а берете нормального упитанного карпа.
    Поэтому для супа лучше всего подойдет нормальный упитанный кот (не беговой). В расцвете сил.
    Немаловажно и то, чем будет питаться кот, назначенный на суп. Еда должна быть полноценной и богатой витаминами и прочими полезными химическими соединениями. Не вздумайте кормить кота нитратами, суринамской пипой и консервами "Последний завтрак туриста". Если вы сомневаетесь, стоит ли кормить кота кормом "ххх", попробуйте этот корм сами.
    Не надо брать слишком упитанного кота — он можеть страдать ожирением, ишемической болезнью сердца, нестоянием хвоста. Гурманы считают суп из такого кота несъедобным.
    Итак, возмите кота. Цвет шерсти и глаз не играет роли, хотя некоторые (из-за предрассудков) упорно отказываются варить суп из черных котов, предпочитая белых и пушистых.
    Для начала — предсуповая обработка. Первым шагом необходимо избавиться от шерсти, поскольку шерсть в супе мешает постижению вкуса самого кота. Сбрить шерсть можно специальной кулинарной бритвой "Жиллет"... Но есть способ лучше — специально натренированные кулинарные блохи обгрызут шерсть. Спрашивайте комплект блох в вашем зоомагазине.
    Некоторые думают, что лысый по жизни кот лучше подойдет для супа (да и выщипывать ничего не нужно). Но они ошибаются. Лишенный шерсти кот, из-за сложных биохимических реакций, связанных с отсутствием наличия шерсти, приобретает весьма специфический вкус.
    Следующий шаг — это деление кота, ибо редкий неподеленный кот влезет в кастрюлю. А если и влезет, то в ней не останется места для всего остального. А вареный в условиях клаустрофобии кот на суп не тянет.
    Усы, лапы и хвост лучше подходят для холодца, а не для супа, но это дело вкуса.
    Третий шаг — это варка супа. Произодится по классической технологии. Для справок читайте руководство "Как правильно варить суп из курицы".
    Удачного вам аппетита!

  • Накреативила:)

    Это рассказ я уже когда-то постила на другом сайте, но думаю, это не важно.
    Возвращайся навсегда
    Небо не выдержало. И грязных туч наконец-то повалил первый снег. Мелкой перхотью он падал на асфальт, и тысячи пар ног тут же растаптывали его, превращая в серую и скользкую жижу. Зима – больше не зима. Что-то выцветшее серое вверху расходится, и за ним появляться ярко-голубое. Высоко на табло видна надпись «+7». А снег откуда? Или это крошки небесного пенопласта?
    Большой город перестал быть прекрасным. Но как ни странно, теперь в нем почти ничего не раздражает. Только люди все так же по-муравьиному бегают туда-сюда, и лица у всех торжественно-обреченные, будто вот-вот состоится вселенский атомный врыв, и каждый уверен, что он станет единственным спасшимся.
    А я Новый Год не люблю. Вы разве не знали? Это – самое модное течение последних лет – сидеть и ныть в то время, когда остальные пьют и имеют неразборчивые половые контакты.
    Дверь открывается.
    -О господи, это ты!?
    …к сожалению, я не Господь.
    Руки втаскивают меня вовнутрь. В полутемном коридоре с меня снимают куртку и шапку. Сапоги, оставленные в углу, тут же «пускают сок» в виде грязного потека. Желание немедленно разреветься становиться почти невыносимым. И я реву, по-девчачьи размазывая слезы по щекам. Просто глупо, что может довести до плача взрослого человека. Вчера вечером я затеяла дома уборку, достала из антресолей старый фотоальбом и нашла свое фото. На нем мне три года, я стою, одетая в голубое платье в горошек. Потом это платье случайно съела бабушкина коза Алиса в деревне. А я ведь сняла платье всего на пять минут — очень хотела искупаться. Как я тогда ревела…Так же, как и сейчас. Почему-то очень хочется опять стать той маленькой девочкой в голубом платье. Но теперь я большая, в темно-зеленом гольфе и серых брюках.
    -Танцуй, детка! Тебе телеграмма! – почти безразлично сообщает голос из кухни.
    Да не все ли равно, хоть заказная бандероль…Механически хватаю клочок бумаги. Поток слез пересыхает. Я еду встречать Тебя! И как всегда, не успеваю. Неотразимый и Сияющий, ты уже сам бежишь навстречу мне, нагруженный свертками и пакетами.
    -Ну, пойдем? А ты что, плакала? А ну, не сметь!
    И я не смею. Только очарованно смотрю на Тебя. Мы сидим на кухне, пьем сладкий чай и курим одну за другой заморские сигареты, привезенные тобой откуда-то очень издалека. Мы крепко обнимаемся и шутим, как шутили когда-то. Поверить не могу, пятнадцать лет вместе! С ума сойти! А ведь последний раз я видела тебе в феврале два года назад… Ты всегда появляешься в тот момент, когда я совсем уже отчаялась. Ты всегда веселый, тебя все любят. И я — больше всех. Я даже закрываю глаза на твоих женщин потому что я –Главная из них.
    Ты достаешь из рюкзака маленький сверток: «Держи, настоящие! Совсем, как у Золушки!». Из-под газетных листов появляются хрустальные туфельки. «Сувенирные, но дома «под настроение» носить можно», — сообщаешь ты и довольно улыбаешься. Ты всегда знаешь, чему я буду особенно рада.
    Мы опять пьем чай, заедая неприлично сладкими конфетами. От них слипаются все внутренности, потом слипается рот, от чего разговаривать становиться все труднее, и, наконец, слипаются глаза. Голова беспомощно падает на плечи, уже сквозь сон я чувствую, как ты меня укутываешь и выключаешь телевизор. Дальше в дверном замке слышны два щелчка, и все.
    Ты опять ушел к ней. Потому, что Такую нельзя не боготворить. Это меня надо жалеть и оберегать, а она – Богиня.
    -Когда-нибудь я ее убью!,- говорю я совершено серьезно утром, когда ты снова появляешься.
    -Ты ведь даже адреса ее не знаешь
    Левая туфелька запущенная мной, с силой летит в стенку и точеный каблучок отваливается.
    -Найду. Не волнуйся
    -Послушай! Мы ведь взрослые люди. Если решено, что у каждого теперь своя жизнь, пусть так и будет. Я устал оправдывать и оправдываться.
    Мысленно прикидываю, какой клей «схватит» хрустальные осколки. Опять во всем виновата. Вот, кота еще завела. Мой милый розовощекий аллергик, за эти два года я совсем забыла, что ты их на дух не переносишь.
    -Прости меня. Я, наверное, плохая...Это все погода.
    Иногда мне хочется стать твоими часами: на их циферблат ты смотришь чаще всего. Или шарфиком, чтобы обнять крепко, как никогда, а потом преданно висеть на твоей шее хоть до смерти.
    Два пузатых чемодана уже собраны. Весь день они мозолят мне глаза лоснящимися тугими боками. Ненавижу, когда ты уезжаешь. Проводить тебя, как и встретить, я тоже не успеваю. Или не осмеливаюсь. Стыдно за испорченный подарок. И зря. Пока добегаю до нужной платформы, твой поезд начинает медленно двигаться. Ты весело выглядываешь из последнего окна, дышишь на окно и рисуешь на стекле веселую рожицу, затем поднимаешь большой палец вверх и что-то кричишь. Я ничего не слышу, но это точно что-то оптимистичное. Люди на платформе сочувственно смотрят на мои бесстыдные слезы, но теперь уже все равно. Я набираю в легкие воздуха, и кричу. Я знаю, что ты не расслышишь, но все равно кричу на весь вокзал, и эхо троекратно повторяет: «Возвращайся, папа!».

  • Я одна тут такая старая?

    Мне почти 25 лет. Несеръезно, да? Ребенок спит, а я с котом вожусь. Встречаю людей — старше себя еще не видела. Средний возраст пользователей — лет 17-18. Эх...бабушка я, бабушка....