Кетхоум

16:37
Онлайн 8

Бухгалтерия объекта и уведомление об окончании работы (скрипт)

Я продолжаю практиковаться с js :) На этот раз скрипт значительно больше и намного интереснее :)

Во-первых, он срабатывает на странице объекта и рассчитывает много всего полезного. Чем объяснять, лучше покажу скрины:

Производство


Магазин


Стройка



Во-вторых, если оставить открытой домашнюю страницу и не отключать интернет, будет звуком сообщать, когда кот доработал (не работает для старых версий оперы, ИЕ — под вопросом). Естественно, компьютер также не должен уйти в ждущий/спящий режим.
В-третьих, добавляет ссылку на объект со страниц управления (в списке справа, внизу).

Скрипт будет особенно полезен трудолюбивым котам, чтобы не забывать устраиваться на работу, и владельцам недвижимости для расчета цен, прибыли, кол-ва ресурсов для ремонта и контроля за балансом (игрокам без недвижимости подскажет, сколько ресурсов и на какую сумму можно сдать на объект). Раздел "Бухгалтерия" виден только владельцу/управляющему, если для объекта указаны нормы потребления ресурсов.

К сожалению, нормы потребления на КХ описаны в очень вольной форме и не везде, выковырять их не удалось, поэтому они задаются вручную (как — подробно описано внутри файла скрипта). В принципе, это не обязательно, но дает дополнительные плюшки (об этом также написано в файле).

Подробно о том, как установить скрипт, а также сам скрипт —
здесь.
Здесь можно скачать файл скрипта.

Комментарии (19)

  • 1

    Здорово, мне нравится, спасибо!

    "....если оставить открытой домашнюю страницу и не отключать интернет, будет звуком сообщать, когда кот доработал..."

    У меня нет никакого сигнала, может потому, что я в другой вкладке? Или свернула окно браузера? У меня хром.

  • 2

    не...звука нет на домашней. проверила.

  • 3

    У меня мозилла и звука тоже нет.

  • 5

    Да, взять ссылку на звук из вк было не лучшей моей идеей )) Перезалила файлы скрипта, попробуйте переустановить (или можно в уже установленной версии вручную заменить ссылку на 68й строке на http://lirriella.my1.ru/koshachja_gracija-mjau-mur-mur_mjau-mjau.mp3 или на какую-нибудь свою).
    Звук запускается независимо от того, какая страница активная и свернут ли браузер.

    батаррейко, Мурушка, а расчеты выводятся?

    батаррейко, антивирусы вообще не любят "поделки", авира практически на все мои курсовики ругалась. Видимо, на всякий случай ругаются на непонятные, потенциально опасные файлы. Могу лишь со своей стороны пообещать, что ничего плохого в моем скрипте нет ))

  • 6

    да, расчёты есть. как раз щас ремонт делаю.

  • 7

    охохохх, что за мяуканье?))) так громко)

  • 8

    ы)) заработало! )) туда можно любую другую прямую ссылку вставить ))

  • 9

    куда туда? у меня почему-то не открывается файл самого скрипта...( да норм мявканье, просто очень громко))

  • 10

    Если ты перетаскивала файл мышкой в браузер, то нужно кликнуть по этому файлу правой кнопкой и выбрать "открыть с помощью..." — блокнот. В конце сохранить и переустановить скрипт.
    Если ты ставила через Tampermonkey‎, в браузере вверху справа будет квадратная черная иконка с 2 светлыми шарами внутри квадрата, по ней левой кнопкой — панель — 2 раза по названию скрипта и появится исходник. Сохраняется нажатием на изображение дискеты.
    Если не получится, присылай ссылку или сам файл, я вставлю.

  • 11

    Замечательно мяукает. И совсем не громко. Только, почему-то, не каждый раз... И счётчик замирает где-то около 23 минуты...

  • 12

    Мурушка, интересно... Наверное, какая-то особенность мозиллы.
    Замирают кетхоумоские часы? Через 23 минуты после открытия страницы?

  • 13

    Замирают. И часы (справа сверху), и секундомер, который обратный отсчёт до нового устройства ведёт. Но не через 23 минуты, а НА 23 минуте — то есть, через 7 минут после запуска. И не обязательно на этом числе: 23 минуты 40 секунд, 25 мнут 15 секунд... Если обновить, то идёт дальше, а потом снова останавливается. И тогда звук не включается.

  • 14

    Мурушка, сделала обновление страницы раз в 3 минуты, теперь должно работать: ссылка. И звук поменяла на более нейтральный, раз запускаться будет чаще ))

  • 15

    Lirriella, я блондинко... :( Как воткнуть файл скрипта в дополнения? В первый раз у меня с этой программой с обезьянкой так легко получилось...

  • 16

    Мурушка, кликни по значку приложения с обезьянкой (по стрелке) справа вверху, выбери "управление скриптами" и удали старый скрипт. Затем мышкой перетащи файл нового на ту же страницу. После установки проверь, что он включен (нет надписи "отключено").

  • 17

    Ура! Работает! Но мяуканье мне нравилось больше. ;)

  • 19

    Спасибо. Наслаждаюсь.

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.