Кетхоум

21:38
Онлайн 3

Лотерея

  • Комментариев: 34
  • Рейтинг: 8

А будут ли разыгрываться предприятия, годами находящиеся в так называемом "ремонте"? Например, 2 предприятия Элен и ферма Псишечки в центре, заводы Кинеретты и т.д?

Комментарии (34)

  • 1

    видимо нет. разыгрываются ведь предприятия, находящиеся в простое. А ремонт — это тонкая грань, когда объект и не работает, и не простаивает + изношенность не увеличивается

  • 2

    На самом деле я уже думал об этом. И ищу варианты, когда такой объект изменит статус на простаивающий. Думаю, для этого он должен будет находиться в ремонте более скольких-то месяцев и владелец не появляться в онлайне такой же период. Скорее всего так будет.

  • 3

    Разумеется, всем владельцам таких объектов будет отправлено письмо с предупреждением.

  • 4

    дека, учитывай ещё активность управляющих.

  • 5

    Я как раз и имею в виду объекты, долго простаивающие в ремонте (годами). То, что принадлежит Элен и Псишечке, находится в ремонте с того момента, как я играю, а это уже больше 5 лет. Хотя завод рыбных консерв teter разыграли, при том, что он почти всегда работал. Возможно, что на нем не было устройств 2 недели, он ушел в простой и попал под горячую руку. Его розыгрыш я вообще считаю несправедливым. Но это мое мнение. Просто кто-то чуть-чуть недоглядел и потерял недвигу, а кто-то годами о ней не заботится и ничего...

  • 6

    INDIANA, на лотерею выставляются объекты, которые простаивают больше месяца.

  • 7

    Именно простаивают.

  • 8

    батаррейко,
    нет, управляющих учитывать не хочу, так как это уже подвисший объект, если владелец не появляется в игре.
    но письмо можно отправить обоим, чтобы управляющий мог позвать владельца по своим каналам (чтобы передать объект, например)

  • 9

    Кстати, начиная со следующего розыгрыша, лотерея будет идти по две недели

  • 10

    У меня еще сложилось впечатление, что баланс на разыгрываемых объектах просто обнуляется, так ли это? Я на всякий случай сняла всё "лишнее" со своих.

  • 11

    Lirriella, конечно, обнуляется :)

  • 12

    Не так выразилась )) В смысле, деньги владельцу не возвращаются?

  • 13

    Lirriella, конечно, нет :) Владельцы сами бросили объект, они теряют все, что связано с этим объектом. Обрати внимание, при каждом старте лотереи все владельцы, чьи объекты могут быть выставлены на розыгрыш получают письма (по крайней мере письма им отправляются — если указан неправильный адрес электронной почты, то снова — это их упущение).

  • 14

    Простаивают больше месяца???? Может стоит начать с тех, что стоят годами? Нечестная рулетка(((( и по поводу тех, что в ремонте годами — тоже надо разыграть, раз не ремонтирует, вряд ли они нужны хозяевам, а нам нужны!!

  • 15

    Я знаю условия лотереи. Формально все правильно. Я просто рассматривала 2 ситуации (срок условный — 1 год):
    1. Предприятие №1 простаивает в течение всего условного срока, никакой активности на нем зафиксировано не было.
    2. Предприятие №2 исправно работает в течение 10 месяцев, но вот владелец не доглядел, на предприятие никто не устраивался, оно ушло в простой и попало в розыгрыш.
    Я лишь хотела сказать, что есть масса объектов, которые следовало бы разыграть в первую очередь, а завод teter можно было бы и оставить на потом. Она совсем не так давно его отремонтировала и, видимо, после этого из-за низкой активности завод снова ушел в простой.
    Я понимаю, что лотерея доберется до всех предприятий, и понимаю, что админы скорее всего и не следят за активностью тех или иных игроков и предприятий (да и не должны собственно), и вовсе не говорю, что вы поступили неправильно. Просто у меня эта ситуация как-то неприятно отозвалась в душе.
    Но это мое ИМХО при всем моем уважении к вам, decoder )))

  • 16

    INDIANA, а что по этому поводу думает teter? Может, она давно хотела пристроить объект.

  • 17

    Lench, не знаю, что она думает... Может и хотела, тогда я ее поздравляю от избавления от этой головной боли )))

  • 18

    Считаю, что лотерея- идеальный вариант для всех простаивающих объектов. И неважно, сколько времени прошло. Либо ДА, либо НЕТ. Либо занимаешься, либо нет.

  • 19

    Из сообщения Индианы: Я знаю условия лотереи. Формально все правильно. Я просто рассматривала 2 ситуации (срок условный — 1 год):
    1. Предприятие №1 простаивает в течение всего условного срока, никакой активности на нем зафиксировано не было.
    2. Предприятие №2 исправно работает в течение 10 месяцев, но вот владелец не доглядел, на предприятие никто не устраивался, оно ушло в простой и попало в розыгрыш.

    Считаю первый пункт 100% правильным, по поводу второго: почему оно должно уйти в розыгрыш, исправно работая продолжительное время??? Помимо игры у каждого есть семья, дети, работа, отпуска, хобби какие-то, куча причин!!!! Неужели нужно зависеть целыми днями от игры только для того, чтобы недвигу вдруг не отдали другому????? Разве мы играем не ради удовольствия? Считаю отобранный за простой пару месяц объект, исправно работающий до этого — несправедливостью!!! Вряд ли захочу продолжать игру, если вдруг вернувшись с отпуска, в котором я хочу ОТДЫХАТЬ!!!, а не забивать голову игрушечным магазином, обнаружу, что недвижимость более мне не принадлежит...

  • 20

    Не думаю, что люди находятся в отпуске пару месяцев. Если только забывают про игру. Но ты или строй магазины и следи за ними, или нет. Или магазин строится в личное пользование? Другие не должны страдать из- за этого. Взял ответственность- играй. Или будь готов расстаться с ним. Это же игра. Или без магазинов игра- не игра? У меня ни одного. Мне вообще не играть?

  • 21

    lench, бывают разные причины, как и отпуска и командировки по 2 месяца, как болезни, как рождение ребенка, проблемы в семье, на работе, личного характера, мы в игру не как на работу ходим, игра — это хобби, времяпрепровождение, а то по твоим словам получается построил магазин — и сиди следи за ним целыми днями, как курица на яйце, забудь про реальную жизнь, забудь про все, а то ведь отберут!!! Я между прочим чтоб купить этот несчастный магазин реальные деньги меняла на игровые, у меня между прочим не все гладко в жизни, не все хорошо со здоровьем, почему заходя в игру я должна первым делом не удовольствие получать, а думать отобрали или не отобрали, когда недвиги других людей, не играющих годами простаивают и никому нет дела... Разыгрывают значит что попало.. Мне жаль, что те, кто сутками тут сидит играет, не имея либо личной жизни, либо проблем и забот, не входят положение других людей, у которых в жизни все иначе.. Очень жаль, что мы приходим сюда оказывается не удовольствие получать, а работу работать ..

  • 22

    Ах да, хотела построить завод за миллион чосток, годами копила, теперь желание пропало, не смогу в игру выйти, отберут, другому подарят, а с заходить в игру тупо с ботами драться уже поднадоело.. Хотелось так много всего достичь, а новые условия все желание перебило, труды годов за месяц спустить в унитаз... Ну на фиг оно тогда вообще, трудиться...

  • 23

    БлокАда, это не новые условия, лотерея была несколько лет назад введена и даже функционировала. По тем же правилам, что и сейчас.

  • 24

    Вообще же, чтоб в простой уйти тоже надо время. А если казус произошел, что вот игрок случайно не доглядел, то он всегда может обратиться, а я с радостью рассмотрю его ситуацию. Я всеми лапами за то, чтоб владелец недвиги оставался ее собственником.
    Сроки же можно обсудить. Месяц порой, действительно, может быть слишком коротким сроком. Но ту же логику можно применить и к трем месяцам, и к шести, и к году. Причин не появляться в игре у каждого может быть море. Например, у меня был знакомый, который почти год лежал прикованный к постели. Предположим, он игрок Кетхоума и у него была недвига, которую успели разыграть за время его отсутствия. Что теперь с этим делать? Попросить у него справку? Сделать запрос в больницу, милицию, на кладбище? Какие вообще сроки можно считать адекватными? А какие нет? Строя коммерческий объект игрок занимает площадь острова, а это значит, что другой игрок не сможет построить тут что-то еще. Лотерея — это способ как-то регулировать данный процесс. Да, сейчас у нас в игре туго с онлайном, поэтому такой жесткий розыгрыш может выглядеть несколько неадекватным, но если игра вернется в старое русло, то ждать год для каждого такого объекта уже точно нельзя — элементарно не будет достаточного уровня предложения (и повысить его будет невозможно).
    В общем, я все веду к тому, что сейчас мы можем изменить минимальный срок простоя объекта на больший, но если все будет идти по плану, то он уменьшится осенью.

  • 25

    Просто так получилось, что это правило не действовало годами и у многих даже активных игроков что-нибудь да простаивало. Нужно тогда было бы официально объявить, что мол с 1 июля 2014 года почти не применявшееся доселе правило вступает в свою законную силу и т.д. Лотерея изначально была обещана еще в феврале, тогда ее не случилось, а тут сюрпрайз!
    Про срок в год я лично не говорю, это, конечно, очень долго. Но может быть ввести какие-то дополнительные инструменты, позволяющие быстрее установить контакт с владельцем, например, дополнительная почта, скайп, аккаунты соцсетей и т.д. Конечно, по желанию игрока, хочет — оставляет, не хочет — нет.
    Еще можно было бы сделать какие-то счетчики или прогресс-бар, показывающие, сколько осталось до ухода в простой или сколько уже простаивает. Простаивающие предприятия тоже хотелось бы видеть выделенными (цветом, иконкой, строкой состояния) в общем списке предприятий. На главной странице сделать для владельца более наглядную панель управления предприятиями. Хотя бы выделять их цветом, например, зеленый — все в порядке, желтый — за неделю(?) до ухода в простой, красный — простаивает, серый — в ремонте. Ну или еще как-то. Если недвиги много и она давно, то про нее банально можно забыть или упустить момент, когда она ушла в простой, тем более в нынешних условиях.
    Просто получается, чтобы заработать на недвигу, нужно несколько лет трудиться не покладая лап, или вкладывать деньги, или набивать поглажки, потом нести убытки, а потом за месяц у тебя ее отберут. Садо-мазо какое-то получается... )))
    Назрело еще два вопроса. Что будет с домами и складами игроков, не появляющихся в игре? Их лотерея не касается? И будут ли приватизироваться путем розыгрыша в лотерею государственные предприятия?

  • 26

    Блокада, я не говорю сидеть тут, забыв про реальную жизнь. У всех здесь есть личная жизнь, и каждый по своему усмотрению выделяет время для игры, да, у каждого свое время. Но это общая игра, с общей территорией. И есть определенные правила игры, достаточно гибкие, чтобы не проводить тут время с втра до ночи, и этим она привлекательна, что нет зависимости от игры, а только удовольствие. Но правила все же нужно помнить. И думать о других тоже. И если есть какой- то срок, который тут установили, можно о нем помнить. Или просто быть готовым расстаться с чем-то, если не до игры. Это правила. Повторю, что тут и так идеальные правила игры, нас не заставляют заходить сюда каждый день, а то питомец сдохнет или враги нападут или еще какие- то страсти- мордасти. Здесь нет врагов, просто требуется соблюдать минимальные правила социума игры. А то получается сначала я тут хочу играть, настрою кучу всего, а потом мне как- то не до этого, пропаду на годок- другой, потом приду и продолжу и то, если захочу. А остальные , которые играют, как хотите. Давайте жить дружно и уважать других игроков тоже, соблюдая правила.

  • 27

    Ну хорошо, тогда давайте обратимся к логам самого завода, скрины приводить не буду, все сами могут посмотреть. Последний ремонт производился в начале мая, т.к. хозяйка и другие игроки продавали на предприятие песок, дерево и мышей, которые для производства самих консерв не требуется. Смотрим дальше. Последнее устройство было произведено уважаемым Кошачьим Любителем 23.05.2014 в 06.46. Отсчитываем две недели (таков срок ухода предприятия в простой? т.е. 2 недели оно должно было еще работать даже без устройств, если нет — поправьте меня), получается 06 июня предприятие должно было уйти в простой. После этого должен был пройти месяц, правильно? Когда реально завод выставили в розыгрыш? У меня точных дат не осталось, но 05.07.2014 в 12.21 новая хозяйка, мною глубоко уважаемая Lirriella, уже устроилась на теперь уже ее собственность... Т.е. месяца ну никак не получается...
    Если я ошибаюсь, то укажите это и я возьму свои слова обратно.
    И собственно снова тот же вопрос. Почему предприятия простаивающие месяцами и годами до сих пор стоят, а завод teter разыгран?

  • 28

    Я выхожу с телефона и в основном с работы, где плохо ловит сеть, с интернет вообще ужасно, мне чтобы заглянуть проверить как там мой несчастный магазинчик требуется полчаса времени и полкило нервов. Подписываюсь подо всем выше сказанным Индианой, создавайте условия, чтобы нам было проще следить за недвигой. А вообще я вся расстроилась ((((((

  • 29

    Тоже хочу высказаться. Если действительно этот несчастный консервный завод последний раз ремонтировался в конце мая, то считаю крайне несправедливым его розыгрыш при наличии более старых простоев. И вообще, логично было бы начать с тех объектов, которые простаивают дольше всех, а не наугад (ну или по иным соображениям, но об этом совсем думать не хочется :()... правили правилами, но эта игра мне всегда казалась доброй и справедливой... жаль разочаровываться :(

  • 30

    >>>На самом деле я уже думал об этом. И ищу варианты, когда такой объект изменит статус на простаивающий. Думаю, для этого он должен будет находиться в ремонте более скольких-то месяцев и владелец не появляться в онлайне такой же период. Скорее всего так будет.

    а что если владельцу недвига надоела и он ее в вечный ремонт отправил, но при этом исправно в онлайне?

  • 31

    decoder, письмо о простое всегда приходит на почту? Сразу в момент изменения статуса? Есть вероятность, что придет письмо и в этот же день недвига окажется в розыгрыше?
    А еще да, смутила запись на консервах об устройстве 23.05, это ж 2 недели до простоя, странно, что 28.06 завод уже в розыгрыше оказался. С заводом, который разыгрывается сейчас, кстати, такая же штука.
    Хотелось бы знать алгоритм выбора объекта для розыгрыша точно, чтобы знать, что можно в любой момент на те же 30 дней забыть об игре и быть уверенной, что недвига никуда не денется. А если необходимость забыть на 2 месяца, то знать, что, если нет письма с КХ, с недвигой всё в порядке.

  • 32

    У меня мало времени следить за игрой, сейчас зашла в лотерею, я правильно понимаю, что в предыдущей лотерее НЕО выиграла свой же объект?

  • 33

    Нет, не свой же. Это был магазин аксессуаров, принадлежащий Uka. Lirriella перепрофилировала его в оружейный магазин.

  • 34

    Просто увидела в результатах прошлой лотереи название и подумала, что это было старое название объекта ..

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.