Кетхоум

05:47
Онлайн 3

Вы спрашивали - где дешевле ресы?

  • Комментариев: 14
  • Рейтинг: 16

Нет, вы спросите меня: Где дешевле ресы?

Сделала анализ себестоимости первичных ресов и уровня их доходности.
Смотрите сами — думайте сами.



Комментарии (14)

  • 2

    эх, ну почему нет цитатника ((((

  • 4

    Xaaron, ничо, объяснять буду долго и нудно )))

  • 5

    Респект! Спасибо огромное! :)

  • 6

    Спасибо, очень наглядно!

  • 7

    пожалуйста, вот соберусь с силами и по вторичке добавлю...

  • 8

    Добавь )) заодно хоть на этот раз рассчитай затраты на ремонт объектов. Потому как без них твои расчеты — филькина грамота.
    Заодно можешь также добавить графу про окупаемость объектов в годах с учетом себестоимости, отпускной цены завода, а также количество проданной продукции))) Рядовым покупателям это все, конечно, без разницы. Но ты-то недвиговладелец и должна работать хотя бы с минимальной прибылью. Через сколько лет окупятся песочницы? XD Там впору отпускные цены на песок поднимать. Неслучайно, сейчас песок выгоднее всего сдавать на тарелку, там все цены рассчитаны одинаково, как % к минимальной стоимости реса. Цена на песок в песочницах игроков сильно занижена.

  • 9

    столбики с перечнем ресов пустые зачем?
    Себестоимость 1 единицы продукции как расчитывалась?
    Я считала, что себестоимость одное рыбки 4 чО, песка 8 чО и т.д...

  • 10

    Василена, ничего не поняла ))) я ставила совсем другую цель (см. в описании поста), а именно: показать на каких объектах трудиться выгоднее (для игрока или для владельца недвиги). Мне вообще непонятно фанатичное желание нажить и окупить. Я тут ИГРАЮ, если бы мне реально хотелось иметь супер прибыли любой ценой, то зарплата и отпускная цена были бы иными, нет?

    Brunettochka, это заготовка для расчетов по вторичке. Зачем новую таблицу делать, если все в одну можно свести?

    то, что ты называешь себестоимостью, это возможная прибыль от цены продажи и себестоимости. По песку инфа тут, меняя ID, можно описание на другие ресы посмотреть (только некоторые с ошибками указаны, например для рыбы выработка 5/4 в час).
    этот самый показатель в таблице зашифрован как "Прибыль, чО с 1 реса". И не случайно есть еще прибыль за 1нч: не всегда рес делается за 1нч (только мыши).

  • 11

    "я ставила совсем другую цель (см. в описании поста), а именно: показать на каких объектах трудиться выгоднее (для игрока или для владельца недвиги)"

    Отлично ) тогда твоя таблица не отражает взгляд игроков ) например, из нее не увидела сколько именно я получу за 1 нЧ, работая на дереве как игрок (нет расчета з/п с точки зрения игрока). Вчера долго не могла понять, что в ней не так. А таблица-то кривая ))) она показывает на мой полуночный и утренний невыспавший взгляд только криво рассчитанную себестоимость, а значит, криво рассчитанную прибыль владельцев недвиги с 1 реса/за 1 нч. То есть недостоверна. *проснусь окончательно, пересчитаю ее и отчитаюсь.

    "Мне вообще непонятно фанатичное желание нажить и окупить"

    Мне тоже, поэтому после получения песочницы цена на песок была снижена. До этого в течение длительного времени на всех песочницах игроков стояла как 20/40. Так что кто бы говорил ))))))))))))))))))))))))


    "Я тут ИГРАЮ, если бы мне реально хотелось иметь супер прибыли любой ценой, то зарплата и отпускная цена были бы иными, нет?"

    Неа )) текущие цены на песок — результат конкуренции, а также нужности песка и других ресов в игре. Твой пост — попытка доказать, что ты белая и пушистая, а все остальные — черные и лохматые. Цена и з/п на твоей песочнице менялись много раз за последние месяцы, ты просто пытаешься найти оптимальные. Могу ошибаться, но похоже твой пост связан с тем, что цены на твоей песочнице назвали высокими и ты обиделась. Не веришь, сделай песок по 45-50 и посмотри сколько человек придут к тебе работать (напомню, некоторое время назад KataRin уже проводила этот эксперимент).

    Если ты не понимаешь, что в себестоимость продукции также закладываются и расходы на ремонт предприятия, то смысл вообще делать какие-либо таблицы??? Они изначально отражают себестоимость неверно.

  • 12

    я не буду ввязываться с тобой в спор, ибо ты неправа не 1 и не 2 раза. у нас вообще разные цели в игре (и в жизни тоже похоже).
    я, кстати, белая и пушистая :Р, да

    расчеты все правильные, если кто-то не дружит с математикой, это его проблемы

  • 13

    оооо... Незнакомка, никого не слушай. Теперь всё поняла и перед таблицей склоняю лапы

  • 14

    Красота-а-а!!! Молодец, спасибо )))

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.