Кетхоум

14:16
Онлайн 6

.........

  • Комментариев: 18
  • Рейтинг: 3

Особо впечатлительным лучше не читать

Месяц лил холодное сияние на плотно стоящие друг к дружке дома. Накрапывал мелкий дождик. По узкой дорожке,проходящей между домама,медленно брела кошка. Ее шерсть слиплась,грязные капли висели на усах. Но кошка,не видя ничего вокруг,просто брела вперед,к своей любимой крыше. Ее задняя лапа почти не двигалась из-за недавней схватки за старую рыбью голову. Она смогла отстоять свой ужин,но слишком дорогой ценой.
Подняв к небу свои темно-голубые глаза,кошка грустно вслипнула. Но нужного дома осталось совсем немного,оставалось только повернуть. У нее был секретный лаз,через который она попадала в дом. Легко найдя его,она принялась медленно подниматься по лестнице. Недавняя схватка снова дала о себе знать-лапа противно заныла. Сморщившись от боли,кошка продолжала упорно подниматься по лестнице. И вот уже виден слегка приоткрытый люк на крышу. Сделав последнее усилие,кошка подпрыгнула и уцепилась за его край. Подтянувшись,она тяжело упала на землю. Ей нужно было отдышаться. Лежа на холодном железе,она осматривала свои владения. Все было такое же
,как и в прошлое ее посещение.
Через некоторое время дыхание восстановилось,кошка смогла подняться. Сделав шаг,она едва не завыла от боли в лапе. Вывернувшись,она посмотрела на нее и тихо ойкнула-лапа распухла и стала вдвое толще.
Кое-как доковыляв до середины крыши,она села отдохнуть. Дождь пошел сильнее,на небо наползли тучи,месяц скрылся. Где-то вдалеке послышалось хлопанье крыльев,издала звук невидимая птица. Кошка подползла к краю крыши.
Впившись когтями в деревянный брус,она смотрела вниз. Машины казались игрушечными,все было как в сказке.
Кошка долго пролежала так,всматриваясь в даль,в то.что было скрыто от ее глаз.
Уже занимался рассвет,дождь прекратился,но было очень сыро и душно. Шерсть кошки отяжелела от влаги,но она не делала никаких попыток прилизать ее.
Посмотрев на краснеющее небо,кошка всхлипнула. Прозрачная слезинка хрустальной каплей скатилась по ее усам и полетела вниз,на тротуар. Кошка проследила за ней взглядом.
Уже начали входить из домов люди,спешащие на работу. Показался солнечный диск.
Бросив прощальный взгляд на все,что так любила,кошка сгруппировалась и.. прыгнула с крыши. Раздался ее громкий мяв,гулкое эхо подхватило его,разнося все дальше и дальше.
Через некоторое мгновение послышался глухой удар о тротуар. Кошки не стало. И никто из прохожих не знал,что несколько секунд назад одинокое существо покончило со своей жизнью. Никто этого не знал. Кошка была никому не нужна... Она ушла из жизни и никто о ней не вспомнит......

Комментарии (18)

  • 1

    А мне не оченб понравилось. Ненавижу самоубийц! Им охота, что бы их жалели. Лапа бы зажила, а эта суицидом занялась. А так хорошо написано. От куда ты этот рассказик взяла?

  • 3

    Темнолапа, круто! Молодец. Я пробовала писать, у меня так хорошо не выходит.:( Я рисовать сейчас пробую. Может быть когда-нибудь ты будещь писателем, а я художником твоих книг.:)))) Мне понравилось. А зачем она с жизнью покончила-то, я что-то не врубилась?:)

  • 4

    кошмар. кошку жалко Т_______т я почти заплакала((оч красивооооо написано. но зачем так грусно? Т______________т

  • 6

    Тепреть не могу такое творчество. Нравится мусолить страдания и смерть животных? Любители, блин.

  • 7

    Наверно Нечто права. Куда приятнее было бы в конце прочитать о том как её взяли домой, вылечили лапу и жила она долго и счастливо

  • 8

    не,я про себя писала. мне так нравится.
    Ромашка-может быть,так и будет.

  • 9

    зацепило...капитально зацепило...

  • 11

    Йо, ну почему я такая впечатлительная?! Сейчас не смогу эту кошку из головы выкинуть...аж настроение испортилось %(

  • 12

    Темнолапа, пойду нарисую кошку. Такую, какой я её представляю.:)

  • 13

    Ромашка, размазанное красное пятно на асфальте

  • 14

    Лапаня,:) Я по другому представляла её на асфальте.:) Я её нарисую, когда она жива была.

  • 15

    Да, я согласна с Нечто. Лучше было было если она осталась жива

  • 16

    Прочитала и плачу.

  • 18

    жаааалко...а ты случайно не из сайта коты воители туманный лес?

Необходимо авторизоваться, чтобы оставить свой комментарий.